Дополнительное финансирование для муниципальных образований Иркутской области будет выделено в 2015 году

Дополнительное финансирование для муниципальных образований Иркутской области будет выделено в 2015 году. Об этом сообщила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова на заседании Ассоциации муниципальных образований Приангарья. В заседании принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Основным вопросом для обсуждения стали уточнения бюджета на 2015 год. По словам Наталии Бояриновой, на обеспечение сбалансированности бюджета Иркутской области из федерального бюджета будет получено 2,9 млрд рублей. Из них 1,6 млрд рублей планируется направить на возмещение выпадающих доходов региональной казны. Оставшиеся 1,3 млрд рублей будут распределены следующим образом: 565 млн рублей – субсидия на поддержку сбалансированности муниципальных образований, 525 млн рублей – на обязательные выплаты по социальной поддержке населения, 220 млн рублей – субвенция на выплату заработной платы в сфере общего и дошкольного образования.

Кроме того, предусмотрено увеличение субвенции муниципалитетам по оплате за жилищно-коммунальные услуги; оплата расходов транспортным предприятиям за перевозку льготных пассажиров в полном объеме; возмещение выпадающих доходов ресурсо-снабжающих предприятий, осуществляющих деятельность, в первую очередь, в северных территориях, для прохождения отопительного сезона, а также средства на премирование эффективно работающих территорий.

Наталия Бояринова особо подчеркнула, что средства должны быть израсходованы до конца текущего года, в настоящее время мэрам муниципалитетов необходимо уже продумать, куда будут направлены ассигнования на сбалансированность бюджетов муниципалитетов, и подготовить платежные поручения.

– Областной бюджет, в первую очередь, направлен на исполнение социальных обязательств. Можно сидеть и скорбеть, что средств на все не хватает. Но только урезанием расходов не обойтись. Необходимо и в этой ситуации думать о развитии и над этим работать в ближайшее время. От наших с вами совместных усилий зависит многое и, главное, благосостояние жителей Иркутской области, - подчеркнул Сергей Левченко. Он также обратил внимание собравшихся на проблемы транспортных схем и транспортных развязок в территориях.

– От общей работы, умения слышать и понимать друг друга зависит огромное количество жителей Приангарья. Мы, безусловно, сможем выстроить конструктивные взаимоотношения между Правительством Иркутской области, Законодательным собранием региона, Ассоциацией муниципальных образований и эти отношения будут способствовать процветанию нашего региона, - отметил председатель Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадим Семенов.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=141097

Bytes: 3198 / 2766

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Долгожданная стройка в Бодайбо: мост будет, но не скоро

В Иркутской области началась масштабная стройка, которую ждали десятилетиями: в Бодайбинском районе приступили к возведению моста через реку Витим. Он должен заменить сезонную переправу и стать круглогодичной связью для посёлков, где по весне и осени до сих пор можно добраться только по воздуху.

Анна Моль

Экономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

3926

17.04.2025

ГК Фармасинтез объявляет финансовые результаты за 12 месяцев 2024 года

Группа компаний Фармасинтез объявляет финансовые итоги 2024 года: консолидированная выручка увеличилась на 35% и составила 50,1 миллиарда рублей. Прибыль до вычета процентов к уплате, налогов и амортизации (EBITDA) за 2024 год составила 8,7 миллиарда рублей.

Николай Головин

Экономика и бизнесРоссия Иркутск

29044

16.04.2025

Лес Иркутской области: на экспорт, в огонь, под контроль

В Иркутской области с начала 2025 года лесная промышленность демонстрирует впечатляющие показатели. Это официальный нарратив, который власти подают как победу. На деле — это история про то, как регион, обладая одними из крупнейших лесных запасов в стране, продолжает выжимать из них максимум.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск

4570

16.04.2025

Мэр сказал — мэр забыл. Вода всё стерпит

Похоже, у городов Иркутской области появилась новая забава: кто первым построит у себя аквапарк. И не просто бассейн с горками, а прямо городской курорт с хаммамом, сауной, СПА, гостиницей и рестораном. Состязание выходит увлекательным, правда, победитель всё никак не определяется.

Анна Моль

Экономика и бизнесНедвижимостьИркутск

6265

15.04.2025

Группа компаний Фармасинтез выступила генеральным партнёром Международной выставки и форума IPhEB 2025

В этом году экспозиция объединила 120 компаний-экспонентов, среди которых 63 зарубежных участника из Китая, Индии, Турции, Сенегала и стран СНГ. В церемонии открытия принял участие президент группы компаний Фармасинтез Викрам Пуния.

Николай Головин

Экономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск

6352

14.04.2025

Меморандум о ценах: «Усольский свинокомплекс» вышел из чата

Меморандум о стабилизации цен на социально значимые виды продуктов (то есть первой необходимости) подписали в Иркутской области. Это прекрасно всегда, а особенно в преддверии важных выборов в Прибайкалье.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

10291

11.04.2025

Иркутская авиация: надежды на модернизацию

Авиационная турбулентность Иркутской области продолжает нарастать. Информационное пространство вновь разразилось радостной новостью о прорыве в вопросе строительства и реконструкции муниципальных аэропортов. Но далеко не всех. Даже больше: далеко не всех ранее запланированных к модернизации.

Сергей Кузнецов

Экономика и бизнесТранспортПолитикаИркутск

8421

09.04.2025

Виктор Круглов почувствовал ношу не по себе

Новость о желании Генпрокуратуры изъять в доход государства «Саянскхимпласт» прозвучала как гром среди ясного неба. Впрочем, предпосылки для такого события просматривались, и Бабр писал об этом больше года назад.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаПроисшествияИркутск

15446

08.04.2025

«Сегеже» привалит счастье? Обитателям ветхого жилья примеряют каркасники

«Сегежа групп» запустила на западе страны пилотный проект по производству prefab-панелей. Технология вроде как позволяет возводить дома за несколько дней и сократить затраты на строительно-монтажные работы на 40 процентов. Такая новость появилась на днях.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоПолитикаИркутск Красноярск Бурятия

11923

04.04.2025

Золото не для дураков, или «Полюс», который проспал свой Сухой Лог

Расконсервация Сухого Лога, которую жители Иркутской области ждали десятилетиями, наконец свершилась. «Полюс» в октябре 2024 года изъял первую тонну золота из недр месторождения.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесИркутск Красноярск

26585

02.04.2025

Байкальск: город-призрак, который все никак не станет курортом

На берегу Байкала, где когда-то дымили трубы БЦБК, уже больше десяти лет рассказывают одну и ту же сказку. Красивую, детально проработанную, с цифрами, графиками и обещаниями.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияТуризмИркутск

9746

02.04.2025

В Усть-Куте близится к завершению строительство первых домов нового микрорайона

Иркутская нефтяная компания сообщает о значительном прогрессе в строительстве жилого комплекса для сотрудников Иркутского завода полимеров. В двух первых домах микрорайона успешно завершено остекление квартир, и работы продолжают набирать обороты.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

13527

01.04.2025

Лица Сибири

Алешина Надежда

Ведерников Александр

Сендзяк Владимир

Агаев Ваха

Зимин Михаил

Качан Надежда

Попов Александр

Зураев Игорь

Грешилов Алексей

Таевский Павел