Александр Арденов

© Пятница

Город Иркутск

1849

20.08.2004, 15:49

Дорожные службы воруют у иркутян целые улицы

Две недели назад в местных теленовостях были показаны сюжеты, рассказывающие о ремонте иркутских дорог с помощью новой и дешевой технологии. Суть ее заключается в том, что полотно дороги посыпается гравием, который, в свою очередь, поливается водно-битумной суспензией. Все это прикатывается, и, как говорят, езжай - не хочу.

Технология эта может применяться там, где уже есть асфальтное покрытие и его нужно подправить. То есть было хорошо, а будет еще лучше. На днях корреспондент "Пятницы" проверил действие этого ноу-хау и был неприятно удивлен.

Cпособы чудесные и хорошо известные

В Иркутске новые технологии для ремонта дорог изобретают с завидной регулярностью. Например, года три назад ездила по городу чудо-машина, которую обслуживали два человека. С помощью нее проводился незначительный ямочный ремонт. Машина сама продувала ямку или трещинку, обливала ее битумом и засыпала гравием. Укатывалось все это проезжающим транспортом. Впечатление о работе машины создавалось неплохое: работала быстро и на первый взгляд качественно, но, видимо, оказалось, что ее работа не рассчитана на наши суровые условия. На следующий год гравий благополучно отвалился-отклеился, и к весне мы стали иметь то, что имели, - рытвины да ямы. А машина благополучно куда-то исчезла. По крайней мере, на улицах города ее что-то не видно.

Наверное, именно поэтому нынешней весной вспомнили о дедовском методе борьбы с колдобинами, и на улицах появились обыкновенные самосвалы с двумя рабочими, один из которых был вооружен совковой лопатой, а другой - пихалом. Технология эта до предела проста и быстра: один, прямо с машины, лопатой бросает асфальтную массу в неровности, а другой худо-бедно ее разравнивает. Укатывалось все это проходящим транспортом. Прослужили эти заплатки еще меньше - до первых ливневых дождей, и снова наши дороги приобрели первозданный вид.

Здесь необходимо отметить еще одно ноу-хау иркутских дорожных ремонтников. Замечено оно было несколько лет назад, но в эту весну проявилось повсеместно. Рытвины на дорогах стали закладывать обыкновенным красным кирпичом, а затем его приваливали асфальтом. Последний благополучно отвалился, а кирпичи кое-где продолжают свою нелегкую службу.

Украли целую улицу - и ничего

Все перечисленные новые и старые технологии применялись там, где есть асфальтное покрытие, но в Иркутске есть много улиц, которые об этом достижении человечества даже не знают. Возьмем улицу Красноказачью. Встанем на ее перекресток с улицей 30-й Иркутской Дивизии и посмотрим влево-вправо. Создается впечатление, что по этой улице, уходя на фронт, прошла та самая танковая дивизия и дорогу на память (как, к примеру, дом Павлова в Волгограде) сохраняют в назидание потомкам.

Или целый квартал улицы Трилиссера, от Красноярской до Ядринцева, превращен во что угодно, только не в нормальную городскую улицу. Разрыли ее там в прошлом году в очередной раз, потом худо-бедно засыпали траншею, а почти половину срытого дорожного полотна так и не восстановили. Если посмотреть с другой стороны, то можно сказать, что украли у города дорогу и никого за это не привлекли ни к какой ответственности.

Примеров таких косой десяток, если не больше, но мы все-таки о новых технологиях говорили. Вот и корреспонденту "Пятницы" довелось воочию увидеть в действии последнюю из них, про которую две недели назад местное телевидение рассказывало.

Куды прете?

Применяли ее на улице Красноярской, на участке, который недавно отремонтировали. Было это во вторник прошлой недели, а спустя несколько дней, проезжая по этому участку, корреспондент неприятно удивился - гравий во многих местах отстал от асфальта, и дорога, покрывшись плешинами, стала смотреться как и до ремонта. А под бордюрами с обеих сторон скопилось изрядное количество дорогого щебня, хоть лопатою греби, привезенного аж из-под Усолья (иркутский для новой технологии не подходит).

Ситуацию с внедрением новой технологии прокоментировал руководитель производства работ Александр Шлямов:

- Это покрытие производится с тем, чтобы предохранить асфальт от разрушения, и гарантию мы даем на 5-6 лет. Естественно, при нормальной эксплуатации. Ну а образовавшиеся плешины мы сегодня заделаем, и все будет в лучшем виде. Нарушение покрытия происходит потому, что оно должно выдержаться без движения часов пять, а на самом деле получается, что чуть оцепление сняли - и народ попер. Хорошо бы ехали тихо-спокойно, а то ведь рвут с места в карьер, так что асфальт плавится, не говоря уж о свежеприклеенном щебне.

Выходит, тому, что сама по себе новая технология хороша, мы должны верить безоговорочно, а вот проверить ее действие иркутским водителям не удастся. И в этом они сами виноваты – ездят где не надо и так быстро, что никакие технологии не помогут.

Александр Арденов

© Пятница

Город Иркутск

1849

20.08.2004, 15:49

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=14234

Bytes: 4769 / 4748

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

09.06 22:04
В Новосибирской области назначили нового начальника инспекции госстройнадзора

09.06 21:51
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 56 пожаров

09.06 21:39
В Новосибирске дело депутата Горсовета Игоря Украинцева передали в суд

09.06 21:24
В Новосибирске в СИЗО отправили двух обвиняемых по делу о нападении на журналистов

09.06 21:08
В Новосибирске на полицейских возбудили уголовное дело

09.06 20:21
В Канаде открыли выставку «Монгольская галерея»

09.06 19:27
В Железногорске машина рухнула с высоты на железную дорогу. Пострадала семья с двумя детьми

09.06 19:25
«Единая Россия» приостановила членство Логинова после обвинений во взяточничестве

09.06 18:58
Жителю Бурятии, обвиняемому в убийстве жены и дочери, избрали меру пресечения

09.06 17:21
Мэру Красноярска Владиславу Логинову предъявили обвинение во взятке на 180 миллионов рублей

Лица Сибири

Торопов Михаил

Титенков Игорь

Белых Леонид

Абрусевич Андрей

Проценко Александр

Шопен Виктор

Савин Александр

Кушнарев Анатолий

Курганская Галина

Усов Евгений