Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество

6610

08.09.2004, 09:53

На митинг антитеррора в Иркутске собралось более тысячи человек

Больше тысячи человек собрались сегодня в Иркутске на митинге солидарности "Россия против террора". Жители областного центра, а также Ангарска, Шелехова, Слюдянки, Братска пришли на площадь около Дворца спорта "Труд". Они почтили минутой молчания память жертв терактов.

Подобные акции проходят по всей стране. Перед собравшимися выступил Владимир Путин. Изображение из Кремля транслировали по большому экрану. Президент подчеркнул: "Только вместе, сплоченной страной, мы сможем бороться против терроризма".

И вот что говорили собравшиеся на митинг иркутяне:

- Я пришел сюда со своей младшей дочерью, чтобы она, как и я, прониклась болью и чтобы она почувствовала, что только в единении всех россиян наше спасение.

- Друг друга поддерживать. Выручать как-то, жалеть. Это неизбежно. Иначе полностью согнут людей.

- Во-первых, жалко ребятишек безвинных. Убивают солдат - это война. Но когда страдают дети... Я в первый раз на такой акции. Мы с женой. У нас маленький ребенок. Не хочется, чтобы на него хоть косвенно попало то, что произошло там, в Беслане.

Участники акции солидарности не сдерживали эмоции. Слезы на глазах женщин и мужчин.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество

6610

08.09.2004, 09:53

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=15278

Bytes: 1166 / 1166

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Братск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

33208

09.10.2023

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19011

12.01.2022

Лица Сибири

Осодоев Геннадий

Чупров Сергей

Марковец Игорь

Козубов Михаил

Афанасьев Александр

Диденко Николай

Рубцов Александр

Жуковский Николай

Жуков Владимир

Сысоева Наталья