Александр Макаров

© Babr24.com

МаразмИркутск

45461

02.04.2017, 11:49

МЧС грозит штрафами дачникам за шашлыки в мангале

Штраф до четырех тысяч рублей обещает МЧС дачникам, которые решат пожарить шашлыки в мангале или сжечь мусор в бочке.

Дачный сезон открыт, дачники начали наводить порядок на участках. МЧС ввело особый противопожарный режим и приступило к штрафам и выездам на тушение палов сухой травы. Как сообщили в ведомстве, во время особого противопожарного режима запрещено использование открытого огня. К открытому отнесли и огонь, разведенный в мангале или в бочке.

Фото: kazan-day.ru

Шашлык теперь под запретом

«Сухую траву, прошлогодние листья и другой мусор нужно именно вывозить, а не сжигать, поскольку даже небольшой костёр или искра от него может привести к крупному пожару. Если вывоз мусора невозможен по каким-то причинам, утилизировать отходы и мусор принято в компостной яме», - говорится в сообщении МЧС.

Тем, кто все же решит пожарить шашлыки в мангале или сжечь мусор в бочке, грозит штраф: рядовым гражданам – в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей. Должностным лицам – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; юридическим лицам – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

МаразмИркутск

45461

02.04.2017, 11:49

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=157687

Bytes: 1660 / 1240

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.06 14:58
В Прибайкалье с сентября начнут легализацию гостевых домов

09.06 14:41
Режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов ввели в Енисейском районе. В Енисей попало уже около 30 тонн топлива

09.06 14:28
Задержанного Владислава Логинова могут этапировать из Красноярска в Москву. Дело может быть связано со взяткой в ₽100 миллионов

09.06 13:16
Нефтепродукты растянулись на 50 километров после аварии с теплоходом на Енисее. СК начал проверку

09.06 13:08
Турпоток в Красноярский край вырос на 135%. Регион выбирают за природу и для перезагрузки

09.06 13:03
Супружеская пара из Томска получила 17 лет колонии на двоих за сбыт наркотиков

09.06 12:58
Число безработных снизилось в Прибайкалье в 2025 году

09.06 12:52
В Красноярске задержали мэра Владислава Логинова

09.06 12:39
В Новосибирске снесут два дома рядом с монументом Славы

09.06 12:38
В Бурятии зарегистрировали 660 нарушений ПДД за выходные

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Иркутск)

Не понос, так золотуха, или Двойные стандарты красноярских властей

Эта незаурядная история началась пару недель назад, когда стало известно, что красноярским общественникам запретили провести митинг против закона об умерщвлении бездомных собак. Общественное движение «ДогСпас» планировало провести акцию 15 марта.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск Иркутск

30412

18.03.2025

«Не корысти ради!»: в Иркутске подали в суд на майнера, прикрывающегося пожаром

Изобретательный майнер установил оборудование для добычи криптовалюты в своей квартире, а от шумобоксов он вывел многочисленные гофры к вентилятору на окне, из-за чего был слышен сильный шум.

Соня Ломачевская

МаразмЭкономика и бизнесИркутск

92142

15.11.2023

Дикий, дикий Север: ветслужба Иркутской области сделала ход конем

А все-таки недооценили ветслужбу Иркутской области! Пусть управленческий талант ее руководителя Сергея Шевченко невелик, зато есть явный дар сценаристов в стиле вестерн. ...

Георгий Булычев

МаразмСкандалыОбществоИркутск

22142

05.10.2023

Лица Сибири

Широглазов Андрей

Фалейчик Юрий

Титенков Игорь

Травников Андрей

Хрупин Сергей

Анциферов Евгений

Соболь Алексей

Жарий Дмитрий

Ледяева Наталия

Ашуркин Лев