Усольехимпром остаётся лакомым кусочком для воров

Не прекращаются кражи имущества и оборудования с бывшего градообразующего предприятия Усольехимпром. Все, что не успели распродать московские хозяева комбината, сейчас пытаются умыкнуть предприимчивые жители Усолья.

Фотограф: Дмитрий Таевский © Фотобанк Бабра

28 марта наряду группы задержания ОВО поступило сообщение от дежурного пульта центральной охраны: сработала тревожная сигнализация на охраняемом объекте - ООО «Усольехимпром». Прибыв на место происшествия, полицейские задержали троих граждан, которые пытались похитить силовой кабель на 153 подстанции. «Металлистов» доставили в дежурную часть полиции. По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ.

Утром 7 апреля вновь сработала тревожная кнопка на Усольехимпроме. Прибыв на объект, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий наряд группы задержания ОВО установил, что гражданин П. 1984 года рождения, находясь на территории предприятия, пытался тайно похитить чужое имущество на сумму 9440 рублей.

Гражданина П. задержали и доставили в дежурную часть полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=158078

Bytes: 1391 / 1126

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.10 10:15
В Новосибирске женщине назначили условный срок за осквернение символа воинской славы

17.10 09:03
В Северске ребёнок травмирован на детской площадке. С администрации ЗАТО могут взыскать компенсацию

17.10 08:36
Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 17 октября

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

41180

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

50751

24.01.2022

Лица Сибири

Морс Артем

Зуляр Юрий

Перетолчин Виталий

Алашкевич Ирина

Савельев Виктор

Семенов Евгений

Каминский Александр

Канухин Евгений

Кузнецова Алеся

Оськина Вера