Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияСкандалы

10161

24.07.2018, 16:17

В Братске инвалид-колясочник обвинил полицейских в избиении

Житель Братска Максим Безденежных обвинил полицейских в нанесении побоев. В Следственном комитете сообщили, что проводят проверку по этому факту, уголовное дело не возбуждено.

Инвалид-колясочник Максим Безденежных обратился с заявлением в СК о том, что его избили сотрудники полиции. По его словам, полицейские приезжали на вызов к соседям и потеряли рацию. Ее нашла девушка, проходившая мимо, она передала ее мужчине-инвалиду, который оставался во дворе и мог передать ее полицейским.

«Позже приехали люди в форме, не помню какой наряд, но один, судя по погонам, майор. Начали искать что-то, я спросил: «Что потеряли?». Они молчат, зашли в подъезд. Оттуда вылетели и ко мне, окружили, подняли коляску, достали у меня рацию. Майор с размаху мне по голове два раза приложил. Потом бросили меня и уехали», - рассказал Максим Безденежных (Цитата – «Сибирь.Реалии»).

После того, как инвалид обратился в Следственный комитет, к нему пришел местный участковый и заявил, что на него возбудят уголовное дело об оскорблении полицейских, если он не откажется от заявления.

В пресс-службе СК РФ по Иркутской области подтвердили, что следственный отдел по Братску проводит проверку по заявлению инвалида.

Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияСкандалы

10161

24.07.2018, 16:17

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=179038

Bytes: 1319 / 1208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 23:13
В Новосибирске скончалась режиссер-документалист Элла Давлетшина

20.08 23:01
В Новосибирске отремонтируют 27 километров дорог по региональной программе

20.08 22:52
В Новосибирске заканчивают строительство нового приюта для животных

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

37970

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

65853

01.03.2022

Лица Сибири

Журавлев Владимир

Куренсков Владимир

Савин Александр

Бальжиров Баир

Заблоцкий Станислав

Кириченко Виталий

Ганчуков Евгений

Буханов Владислав

Грошева Надежда

Рихванова Марина