Алина Саратова

© Babr24.com

НедвижимостьСпортОбществоИркутск

6987

23.10.2018, 10:36

В Иркутске в 2019 году начнут строить еще один Ледовый дворец

В 2019 году в Иркутске начнется строительство еще одного Ледового дворца – в микрорайоне Первомайский в Пади Долгая. Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна городской думы рассказал председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Александр Ким.

Сейчас проект проходит экспертизу, которая должна завершиться в конце ноября. К строительству планируется приступить в 2019 году. Для этого Управлению капитального строительства Иркутска выделен участок площадью более 10 тысяч квадратных метров. Площадь сооружения – 3323,7 квадратных метра, высота – 12,5 метра, длина 88 метров и ширина – 42 метра. Внутри будет расположен круглогодичный каток 30*60 метров с трибунами, раздевалки и душевые.

На строительство объекта запланировано выделение из бюджета 420 миллионов рублей, из которых 320 миллионов пойдет на строительство и 100 миллионов – на оборудование.

В ноябре проект будет отправлен в Москву для включения в реестр экономически эффективных проектов.

Еще один Ледовый дворец планируется построить на улице Ленской. Сейчас ведутся работы над проектом сооружения.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

НедвижимостьСпортОбществоИркутск

6987

23.10.2018, 10:36

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=182262

Bytes: 1553 / 1279

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

07.10 11:28
В Саяногорске ввели режим повышенной готовности. Часть города остается без воды с 3 октября

07.10 11:12
Под Красноярском амбулаторию за 120 миллионов рублей возводят без разрешения на строительство

07.10 11:07
В Иркутске появится скульптура авторства Даши Намдакова

07.10 11:05
В Зырянском участок автодороги отремонтирован по требованию прокуратуры

07.10 10:56
Крупный пожар разразился в селе Турка Прибайкальского района Бурятии

07.10 09:50
Мэрия Красноярска судится с подрядчиком из-за трещин на мосту «Арфа»

07.10 08:59
В Томскую область из регионов России поступило 18,5 тысячи тонн животноводческой продукции

07.10 08:57
Отопление и горячую воду отключат в двух районах Иркутска 7 октября

07.10 06:56
На бывшего замдиректора «КрайДЭО» завели новое дело. Его подозревают в хищении 90 миллионов рублей

07.10 00:26
Инсайд. Как Батор Лудупов бойцом сделался

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Иркутск)

Блогнот. Иркутск — каменные джунгли?

Единственную зелёную рощу на Красных Мадьяр и Седова в Иркутске вероломно вырубили.

Сергей Кузнецов

НедвижимостьЭкологияПолитикаИркутск

19156

04.07.2025

В Иркутской области жилья всё больше, а доступности — всё меньше

За пять месяцев 2025 года в одном только Иркутском районе возвели 514,6 тысячи квадратных метров жилья. Это если прикинуть — примерно пять тысяч частных домов. А к концу года, если темпы не снизятся, может выйти все десять тысяч. Почти как новый город на карте, только без названия.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоИркутск

16477

19.06.2025

Блогнот. Дом быта — провал иркутской мэрии

Тот самый случай, когда говорится бессмысленная и снобистская фраза "А я говорил, я предупреждал"... Итак, Дом быта сняли с торгов, так и не найдя покупателя. С 280 миллионов в 2017 году (курс — 45 рублей за доллар) упали до 130 миллионов в 25-м (курс — 90 рублей за бакс).

Лилия Войнич

НедвижимостьПолитикаСкандалыИркутск

15675

29.05.2025

Каменным джунглям не место в роще Академгородка

Трусливо поджав хвосты, Академия РАН все же отказалась от идеи застраивать рощу в Академгородке Иркутска жилыми высотками для «своих сотрудников».

Лилия Войнич

НедвижимостьСкандалыИркутск

4353

23.05.2025

Иркутский «Пионер»: вперед в темное будущее?

Цена на недвижимость в Иркутске растет с каждым днем. И также закономерно растет и ажиотаж вокруг распределения земель, определенных под жилую застройку. Да и не только под нее: менять категории назначения участков в Иркутске застройщики приловчились давно.

Глеб Севостьянов

НедвижимостьСкандалыИркутск

4377

22.04.2025

Тысяча домов на пороховой бочке: Иркутская область между сейсмикой и бюрократией

В Иркутской области больше тысячи домов, которые при сильном землетрясении могут просто сложиться, как карточный домик. Люди живут в этих квартирах десятилетиями, смотрят на трещины в стенах, слушают гул несущих конструкций и надеются, что "пронесёт".

Анна Моль

НедвижимостьГеоПолитикаИркутск

39147

22.04.2025

Пять лет впустую: как жителям Иркутской области предлагают копить на несуществующие квартиры

«Мир квартир» опубликовал исследование: якобы жителям Иркутской области достаточно пяти с половиной лет, чтобы накопить на квартиру. Звучит почти как мотивационный ролик — «просто начни откладывать, и всё получится». Но если копнуть чуть глубже — становится понятно: где-то сбой в математике.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономика и бизнесИркутск

15819

21.04.2025

Льготная ипотека на мифическое жилье: кого хотят обмануть?

Недавно правительство утвердило список городов Иркутской области, где можно оформить льготную семейную ипотеку по ставке 6% на вторичное жилье. В список вошли Братск, Усть-Илимск, Слюдянка, Байкальск и другие. На первый взгляд, это отличная новость для жителей региона.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономика и бизнесИркутск

17551

21.03.2025

Мэрия Иркутска и «Пискунова, 40»: очередной акт Марлезонского балета

Мэрия Иркутска на днях выдала «сенсационную» новость. Начался приём заявлений от жителей дома №40 по улице Пискунова: того самого самостроя, который судом постановлен к сносу. Новость широко растиражировали СМИ, но она — не единственная, касающаяся этого несчастного здания.

Алина Саратова

НедвижимостьСкандалыИркутск

5484

17.02.2025

Судебный вердикт: конец мечтам о развитии Хрустального Парка?

Завершился судебный процесс по вопросу застройки микрорайона «Хрустальный Парк»: суд отказал в удовлетворении иска застройщика ООО «СЗ «Байкальский тракт», который пытался оспорить отмену разрешения на строительство, выданного администрацией Ушаковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

НедвижимостьЭкономика и бизнесИркутск

24411

26.12.2024

ЖК «Иркут»: а куда вы денетесь с самолета?

Коллективное письмо сотрудников Иркутского авиационного завода, адресованное председателю Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексею Тихомирову, ранее публиковал «Бабр». Рассмотрим эту ситуацию с учетом ряда соображений.

Георгий Булычев

НедвижимостьИркутск

5835

12.11.2024

Нам пишут. Коллективное обращение сотрудников Иркутского авиазавода

В распоряжении редакции «Бабра» оказалось коллективное письмо сотрудников Иркутского авиационного завода, адресованное Председателю Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексею Тихомирову.

Глеб Севостьянов

НедвижимостьЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

32516

28.10.2024

Лица Сибири

Воронцов Юрий

Сарсенбаев Евгений

Бендер Леонид

Бадмацыренов Жаргал

Морозова Маргарита

Боровский Виктор

Салагай Олег

Космылин Адрей

Костина Оксана

Федорова Елена