Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаОбществоОфициозИркутск

24138

28.05.2019, 16:22

Жаворонок третьего созыва – Олег Попов

В Депутатском дневнике ученику Заксобрания 3-го созыва депутату Олегу Попову поставили очередную «пятерку» за очередные добрые дела. 24 апреля коллективу народного творчества Братска «Хор мальчиков «Жаворонок» исполнилось полвека. Прежде чем стать депутатом, Олег Николаевич сам являлся участником этого замечательного коллектива. Так что на правах бывшего жаворонка явился поздравить юбиляров.

«Парламентарий сердечно поздравил своих наставников и приемников с юбилеем коллектива, вручил им благодарственные письма и вместе с нынешними участниками со сцены исполнил «Песенку о хорошем настроении», - отмечается в парламентских летописях.

Наш ответ Евровидению. Бородатая Кончита Вурст нервно курит в сторонке, пока выпускник одного из престижнейших вузов Европы поет и пляшет на сибирской сцене. Будучи при этом представителем российского депутатского корпуса.

Попов Олег © Проект "Лица Сибири"

Добрый законодатель Попов также отметил, что «сравнительно невысокая плата за занятия в хоре позволяет учиться пению детям с разным уровнем достатка в семье, что очень важно в наше время». Говорит так, как будто лично устанавливал размер этой невысокой платы за занятия.

И, кстати, приличные люди ходят на юбилеи с подарками, а не с грамотами от Заксобрания. Исполнитель песенки про хорошее настроение мог бы хотя бы на самовар электрический и набор чашек разориться. Чтобы это настроение и у детей поднялось.

Триста тридцать три квадратных метра

Тем более что доходы депутата Попова позволяют такие скромные траты. Согласно декларации о доходах, зарплата парламентария за прошлый год превысила два миллиона рублей. Из недвижимости у Олега Николаевича имеется: земельный участок под индивидуальное жилищное строительство – 1330 кв. м, жилой дом 210 кв. м.

Нежилое производственное здание, своими размерами в сто раз превышающее стандартное советское жилище – площадью в 333 кв. м и еще один участок размером в 1157 кв. м. Из «движимого» имущества имеется легковой автомобиль МИЦУБИСИ 2007 г., мотоцикл Suzuki 2006 г., разъездное судно и два прицепа. На супругу оформлена только «небольшая» квартира общей площадью 76 кв. м.

Вместо послесловия

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что депутат от КПРФ Олег Попов попадает в категорию счастливых россиян, не думающих о доходах. Дело в том, что сегодня социологи выложили в сеть информацию о том, что жители нашей страны по сравнению с прошлым годом стали экономить на самом насущном намного больше.

В список попали продукты питания, одежда, обувь и развлечения. Каждый пятый респондент за последний год снизил траты на деликатесы. Скорее всего, имеется в виду красная икра и рыба, которые стали в последний год просто «золотыми».

На прежнем уровне остались только семнадцать процентов жителей страны. Такая вот всероссийская декларация о расходах.

Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаОбществоОфициозИркутск

24138

28.05.2019, 16:22

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=189290

Bytes: 3120 / 2846

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

3393

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3349

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

8242

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7351

25.06.2025

Депутатский контроль. Федор Саломатов – мальчик-плохиш?

Не удалось усидеть на двух стульях депутату областного Парламента Федору Саломатову. Несмотря на активное противодействие со стороны областных властей отсоединению Байкальска в отдельный муниципалитет, ему пришлось открыто пообещать байкальчанам, что он поддержит инициативу вместе с ними.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6280

24.06.2025

Мутация правительственных контор Прибайкалья: ИРЖА, ЛДПР и Кулагин

Подняв тему чиновничьей импотенции в сфере экономики региона, ярко проявленной в деградации созданной с великими целями Корпорации развития Иркутской области, можно вспомнить еще одну рожденную региональным правительством контору – «Иркутское региональное жилищное агентство», или ИРЖА (ОГРН ...

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5938

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6869

23.06.2025

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11186

20.06.2025

Выборы губернатора-2025: ЛДПР двигает Галицкова?

Ну вот, вроде как определился желающий носить самый большой в Иркутской области рояль.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19974

20.06.2025

Инсайд. Конференция по выдвижению Сергея Левченко не легитимна?

Все телеграмщики дружно написали про выдвижение кандидата от КПРФ. Сделали дедушке цитируемость, молодцы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9900

20.06.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: третьим будешь?

Кандидаты в губернаторы Иркутской области могут выдвигаться с 15 июня. Но наплыва желающих избирком не фиксирует. Пока документы подали действующий глава региона Игорь Кобзев («Единая Россия») и бывший, Сергей Левченко (КПРФ). Оно и понятно!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8319

19.06.2025

Три стула Нижнеилимского района: Березовский/Романов, старые уголовные дела

Не ждали не гадали политические обозреватели, что самой горячей предвыборной схваткой в 2025 году станут выборы мэра Нижнеилимского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8510

19.06.2025

Лица Сибири

Садовская Марина

Климина Тамара

Серебренников Сергей

Менг Александр

Чудновский Александр

Веселкова Елена

Болотов Руслан

Десятов Валерий

Пьянов Артур

Рыжкин Денис