Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

События Иркутск

1784

09.08.2005, 14:03

Иркутск встретил участников автопробега "Калининград-Владивосток"

В Иркутск прибыл автопробег "Калининград-Владивосток", посвященный столетию профсоюзного движения в России.

Иркутяне участников пробега встретили на границе Иркутска хлебом солью, а на площади у стадиона "Труд" духовым оркестром. Напомним, что организатором автопробега выступила Федерация независимых профсоюзов России ( ФНПР).

В рамках автопробега на площади стадиона "Труд" состоялся торжественный митинг. Открыл мероприятие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. По его словам, митинг в Иркутске является завершением 24 этапа автопробега. Участники стартовали 16 июля в Калининграде и к 24 августа намерены прибыть во Владивосток, где и состоится торжественное подведение итогов пробега. Михали Шмаков убежден, что цель автопробега и его девиз - " Единая страна - единые профсоюзы" абсолютно идентичны, и сегодня главная задача федерации - убедить россиян, что только объединившись, они смогут отстаивать свои интересы и социально-трудовые права.

От имени встречающих перед собравшимися на митинге выступили зам губернатора области Ирина Думова, и.о. председателя Законодательного собрания области Татьяна Воронова, заместитель мэра Иркутска Сергей Кушнарев. Они поздравили участников пробега с прибытием в Иркутск, выразили желание и надежду совместно с профсоюзным движением решать поставленные перед властными структурами задачи. Сергей Кушнарев вручил Михаилу Шмакову флаг Иркутской области с пожеланиями удачного завершения пробега.

Ветерану профсоюзного движения Иркутской области, бывшему председателю областного профсоюзного комитета Анатолию Алейникову и еще восьми ветеранам профсоюзного движения были вручены юбилейные медали " К 100-летию профсоюзов". Михаил Шмаков вручил профсоюзные билеты и поздравил с вступлением в ряды независимой федерации группе молодых иркутян, в основном работников Иркутского авиационного завода.

Как сообщил Телеинформу заведующий правовым отделом ФНПР, главный правовой инспектор Юрий Пелешенко в каждом городе, где участники пробега делают остановку, в рамках мероприятия работает юридическая консультация. По его словам, как правило, за консультацией обращаются пенсионеры и люди среднего возраста. Наибольшее количество обращений вызывают вопросы, связанные с заменой льгот денежной компенсацией.

Торжественный митинг завершился концертом группы "Атракцион Воронова".

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

События Иркутск

1784

09.08.2005, 14:03

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=23385

Bytes: 2355 / 2355

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.05 19:35
В Новосибирске назначили нового главу строительного надзора

20.05 19:03
Краевой суд не стал менять приговор экс-депутату Александру Глискову

20.05 18:57
Житель Бурятии устроил пожар на 700 квадратов, пытаясь сжечь траву в бочке

20.05 18:51
В Красноярске на перекрёстке Октябрьской и Взлётной нанесли новую «вафельницу»

20.05 18:37
Жена чиновника выкупила землю у Мигнинского водохранилища «под страусиную ферму» за ₽9 тысяч

20.05 18:24
В Томской области выявили почти шесть тысяч острых кишечных инфекций

20.05 17:58
Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

20.05 17:44
В Красноярске хотят построить завод по производству фильтров за 414 миллионов рублей

20.05 17:35
Красноярские власти показали, как хотят обустроить территории у станций метротрама

20.05 17:25
Красноярский политолог Аксютенко вышел на свободу после недельного ареста. Он выступал против скандальной муниципальной реформы

Лица Сибири

Пшонко Елена

Торопов Михаил

Тупицын Алексей

Чалбышев Александр

Лазарева Марина

Откидач Александр

Карих Юрий

Моисеев Роман

Поблинкова Александра

Липунова Елена