Артур Скальский

© Babr24.com

Официоз Иркутск

2339

27.10.2005, 12:58

Завершилась 14-я сессия Законодательного собрания Иркутской области

14-я сессия Законодательного собрания Иркутской области прошла в течение одного дня - 26 октября.

На сессии был рассмотрены ряд важных вопросов, в том числе касающихся объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В результате рассмотрения этого вопроса депутатами был принят областной закон "О референдуме в Иркутской области" и постановление "О соответствии вопроса, предлагаемого для вынесения на референдум Иркутской области, требованиям законодательства". Вопрос будет сформулирован так: "Согласны ли Вы, чтобы Иркутская область и Усть-Ордынский Бурятский автономный округ объединились в новый субъект РФ - Иркутская область, в составе которого Усть-Ордынский Бурятский автономный округ будет являться административно-территориальной единицей с особым статусом, определяемым Уставом нового субъекта РФ в соответствии с законодательством РФ?". За такую формулировку вопроса проголосовали 35 депутатов, против - 1.

Референдум предположительно состоится 16 апреля 2006 года.

Несколько ранее на коллегии ЗС был определен список мероприятий, которые будет осуществлять областной парламент в преддверие референдума.

На сессии внесена существенная поправка в законопроект: об изменении финансового фонда проведения референдума с 20 до 60 млн. рублей.

В ходе сессии прошло закрытое совещание депутатов областного парламента с губернатором Александром Тишаниным по проекту бюджета на 2006 год. Проект сформирован с рядом неподтвержденных полномочий, общая сумма недостающих средств – около 7 миллиардов рублей. В результате обсуждения депутаты приняли решение отложить рассмотрение проекта бюджета.

Губернатор Александр Тишанин выступил с информацией о предложении продажи акций "Верхнечонскнефтегаза" за 2,1 миллиарда рублей компании "Роснефть". Депутаты приняли решение создать согласительную комиссию по этому вопросу.

Артур Скальский

© Babr24.com

Официоз Иркутск

2339

27.10.2005, 12:58

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=25422

Bytes: 1866 / 1866

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

20.08 17:43
Два подростка получили травмы в авариях на мотоцикле и мопеде в Красноярском крае

Лица Сибири

Васильев Михаил

Тарасков Геннадий

Зацепин Сергей

Кокорин Александр

Сафронов Андрей

Рудаков Олег

Ковалев Владимир

Чернышов Дмитрий

Батищев Сергей

Орноев Роман