Артур Скальский

© Regnum.ru

Иркутск Иркутск

7258

09.02.2006, 13:32

В Иркутске построят транспортное кольцо

Сооружение малого транспортного кольца, которое свяжет все районы Иркутска и будет иметь внешние выходы на Ангарск, Шелехов, Усть-Орду и Листвянку, намечено в соответствии с проектом нового генерального плана областного центра.

Об этом 8 февраля заявила начальник отдела генпланов и территориальной деятельности ОАО "Иркутскгражданпроект" Екатерина Протасова. Главная роль этого малого транспортного кольца - не допускать въезда в город транзитного транспорта. Все прибывшие из других населенных пунктов машины будут уходить по своим направлениям, минуя центр города, это во многом поможет решить проблемы автомобильных пробок.

Часть дороги пройдет через Верхний Ангарский мост, еще одна магистраль проляжет параллельно улице Трактовой и выйдет на объездную дорогу в направлении Ангарска. Эта же магистраль будет продолжена в Свердловском районе, где ее маршрут пройдет по берегу мимо строящегося моста через Ангару, микрорайонов Университетский и Первомайский. Чтобы разгрузить улицу Лермонтова, не справляющуюся в настоящий момент с потоком машин, улица Старокузьмихинская будет превращена в бульвар. Как отметила Екатерина Протасова, бульвар - улица с большим потоком движения, по которой автомобили движутся с небольшой скоростью. Улица Старокузьмихинская будет иметь выход на набережную, где планируется разбить зону отдыха. В восточной части города от Маратовской развязки от улицы Пискунова будет пробита улица через садоводства на реке Ушаковке, которая выйдет на плотину ГЭС.

Разработку проекта генерального плана Иркутска планируется завершить к концу 2006 года. К настоящему моменту выполнены две трети работ, освоено почти 9 млн рублей. В текущем году на окончание чертежных работ из бюджета Иркутска выделено 4 млн рублей.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Иркутск Иркутск

7258

09.02.2006, 13:32

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=27750

Bytes: 1741 / 1741

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

22.06 18:17
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры восстановили задолженность по зарплате в 140 миллионов

22.06 18:09
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за дачу взятки полицейскому

22.06 17:59
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли более 500 килограммов фруктов

22.06 17:54
В Новосибирской области «Единая Россия» представила три человека, которые возглавят фракцию в Заксобрании

22.06 16:52
В Новосибирской области две женщины погибли в пожарах

22.06 16:44
В Новосибирской области два человека оказались в воде после столкновения с баржой

22.06 14:38
Почти 19 миллионов рублей похитили интернет-мошенники у жителей Бурятии за неделю

22.06 12:04
В Улан-Удэ проводят проверку из-за коммунальной аварии на пересечении Каландаришвили и Смолина

22.06 11:49
В Улан-Удэ горели гаражи и склад на площади 300 квадратных метров

21.06 23:47
В Новосибирске утвердили обвинение замначальника ТУАД

Лица Сибири

Цыбикжапов Вячеслав

Козюра Алексей

Сорокина Юлия

Осодоев Геннадий

Потапов Леонид

Сухоруков Вячеслав

Коренев Юрий

Воронцов Максим

Парцей Петр

Есиповский Игорь