Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

4741

06.06.2006, 11:38

СПС выбирает, с кем объединиться

4 июня в Иркутске завершило свою работу совещание представителей региональных отделений партии «Союз правых сил» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Правые Сибири и Дальнего Востока поделились опытом работы с избирателями и участия в региональных выборах, обсудили первые итоги перерегистрации отделений, перспективы СПС на региональных и федеральных выборах 2006-2007 года. Основной вопрос совещания - перспективы партии на региональных и федеральных выборах 2006-2007 года.

Обсуждались сценарии развития событий, возможность объединения демократических сил.

О процессах объединения участникам совещания рассказал лидер правых Никита Белых, который специально прибыл на мероприятие. В частности, он сообщил, что переговоры об объединении постоянно ведутся с основными демократическими силами. Больше всего договоренностей достигнуто с Республиканской партией и Партией Развития Предпринимательства. «Мы буквально через день встречаемся с Владимиром Рыжковым и обсуждаем наши совместные перспективы», - сообщил Н. Белых.

По словам председателя федерального политсовета СПС, осенью этого года планируется проведение объединительного съезда. Объединение планируется провести на базе партии, которая успешно пройдет процедуру перерегистрации в Министерстве юстиции РФ.

Обсуждение процесса объединения демократов и будущего партии вызвало серьезные споры. В частности, председатель регионального отделения республики Саха Федор Луковцев заявил, что если объединение произойдет только осенью, непонятно, под каким брэндом принимать участие в региональных и муниципальных выборах представителям СПС (в октябре 2006 года пройдут выборы в областные парламенты Пермского края, Астраханской, Липецкой, Самарской, Свердловской областей, республик Карелии, Тывы, Чувашии). После долгого обсуждения было

принято решение участвовать в выборах под брэндом той партии, которая имеет большее число сторонников в конкретном регионе.

В конце совещания единогласно принята резолюция, в которой региональные отделения выразили свою позицию по отношению к дальнейшим действиям федерального политсовета СПС, объединению демократических сил и деятельности партии как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

4741

06.06.2006, 11:38

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=30428

Bytes: 2226 / 2226

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Дело №… или Безнаказанность как партийная дисциплина

Региональное отделение партии «Единая Россия», чья фракция уверенно контролирует областной парламент, демонстрирует удивительную устойчивость к внутренним потрясениям.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4544

21.08.2025

Гудбай, Америка: Левченко расстался со своим «Харлеем»

Кандидаты в губернаторы Иркутской области опубликовали данные о своих доходах и недвижимости. И выяснилось, что по совокупности владений самый обеспеченный претендент на главное кресло в регионе – Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1813

21.08.2025

Шелеховский след в улан-удэнских пнях: как вырубку деревьев оправдали задним числом

План по замене тополей на рябины в центре Улан-Удэ администрация города утвердила за три с половиной месяца до того, как деревья признали аварийными. 29 апреля мэрия опубликовала сообщение о грядущей высадке 70 двухметровых саженцев рябины рядом с Александровским садом.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

4911

21.08.2025

Потому что надо в Иркутской области быть красивым таким

Почитавши новости о нижнеудинском главе Юрии Маскаеве и севшем за решетку экс-мэре Тулуна Юрии Карих, можно приуныть. Неужели ж муниципальные власти в принципе не могут организовать сложный процесс обеспечения нуждающихся новым жильем хотя бы без уголовных дел?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

4511

19.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провал Левченко и взлет Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 18 августа включительно. Неудавшееся рандеву По региону совершает вояж кандидат в губернаторы Сергей Левченко. Но пока ни в одном городе не случается аншлага.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9293

19.08.2025

Замы — на нары, дети — на Канары

Многие жители Иркутского района помнят девиз избирательной кампании Леонида Фролова 2015 года — «Хозяйство вести — не языком плести!». Будущий мэр рекламировал себя, как успешного хозяйственника, чуть ли не главного кормильца и поильца в районе.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

18372

19.08.2025

Маскаева на выход? Главе Нижнеудинска просят добавить

В Нижнеудинске продолжают рубить по кусочкам тяжелый муниципальный хвост главы города Юрия Маскаева. На сайте городского суда 15 августа появилось сообщение, что материалы уголовного дела против Маскаева возвращены на дополнительное расследование.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

5330

18.08.2025

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова. В телеграм-канале «Ангарский коррупционер» выложили фото отдыха его сына Александра, сделанные во время их поездок по Европе – Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10233

14.08.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Крыжановская с помидором, Демин с розой

В лучшем случае на тройбан написали бы сочинение «Как я провел лето» многие депутаты. Так, совсем забросили «Вконтакте» Виктор Побойкин и Виталий Перетолчин, а Лариса Егорова не отмечалась там с начала июля, даром что кандидат в губернаторы. Брали бы пример с Галины Кудрявцевой!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7829

13.08.2025

Коммунисты Прибайкалья ощущают беспрецедентную нежность

Местное отделение партии «Единая Россия» в Тайшете на днях попыталось снять с выборов восьмерых коммунистов, собравшихся в районную, то есть уже в окружную думу. И за несколько часов до решающего заседания передумало и отозвало свой иск. Случай интересный.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7940

12.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: скучный Ангарск, спасенная медведица и падающие акции «Ангары»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 11 августа включительно. В Ангарске тихо и грустно Не привлекают внимания избирателей проходящие в городе нефтехимиков предвыборные бои кандидатов за пост мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

7946

11.08.2025

Дмитрий Сумароков поставил свинокомплекс на сторону Левченко

Во время скандальной внутрисемейной смены руководства «Усольского свинокомплекса» широко распространилось ожидание, что племянник бывшего директора Павла Сумарокова Дмитрий вернет предприятие на службу красным. Недаром является секретарем по идеологии Усольского местного отделения КПРФ.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14420

08.08.2025

Лица Сибири

Климов Антон

Шершнев Денис

Ляхов Андрей

Селедцов Евгений

Жбанов Андрей

Баттулга Халтмаагийн

Белобородов Владимир

Абраменко Александр

Семенов Дмитрий

Демешков Влад