Дмитрий Люстрицкий

© Восточно-Сибирская правда

ОбществоИркутск

2376

27.12.2006, 10:41

С Новым годом! До и после…

Новогодняя лихорадка захватывает. Ещё больше подарков, ещё больше умильных открыток и разноцветных шаров, ещё больше шампанского и водки. Корпоративные вечеринки, дружеские застолья. Коллеги по цеху валятся с ног: ещё бы, пляски до упада вечером, таблетки от головной боли и минеральная вода по утрам.

И всё это считается «до», а ведь впереди ещё целая неделя «после»...

А как собираются проводить праздники наши политики? Улетают ли они, как птицы, в тёплые края и, не обременённые зимними одеждами, танцуют там вокруг новогодней пальмы, или проводят каникулы на живописных альпийских склонах? Оккупируют на эти дни элитные клубы Москвы или выцеливают кабана в таёжной чащобе?

Задавшись целью выспросить, кто и как из иркутских политиков проводит новогодние каникулы, целую неделю я обхаживал VIP-персон от иркутской политики, записывая и выведывая секреты встречи Нового года. Увы, результат разочаровал.

Губернатор Тишанин в сегодняшнем номере признался, что не любит шумных компаний и встречает Новый год дома. Мэр Иркутска Владимир Якубовский, оказалось, тоже придерживается семейных традиций - он встретит Новый год в кругу близких, а новогодние каникулы планирует провести в своём кабинете.

Секретарь политсовета региональной «Единой России», а заодно и главный федеральный инспектор Константин Зайцев тоже жалуется на нагрузку - это, а также привычка к спортивному режиму заставляет его засыпать буквально через полчаса после того, как пробьют куранты.

Вице-спикер Законодательного собрания Людмила Берлина тоже не склонна к участию в бурных вечеринках. По её словам, который уже Новый год она встречает дома, у телевизора (и в это, почему-то, веришь...). Не созналась в пристрастии к новогоднему разгулу и Татьяна Воронова. Она тоже сторонница домашнего очага, хотя из-за постоянной занятости бывало так, что домой прибывала уже к накрытому столу.

Неужели все иркутские политики твёрдо избрали для себя имидж домашних затворников, которые и Новый год проводят между рабочим столом и телевизионным приёмником?

Последней надеждой был депутат Законодательного собрания Сергей Курилов. И он не подвёл - никакого телевизора! Сергей Курилов признался, что, хотя несколько лет подряд встречал Новый год вдвоём с супругой, в этом решил собрать друзей и родственников и встретить Новый год по-настоящему: уже наряжено несколько ёлок, куплена пара коробок шампанского, а гостей будет не меньше двадцати.

Искренность в наше время дорогого стоит. Не будем завидовать тем, кто умеет отдыхать как следует. Ведь она началась, эта предновогодняя неделя. А значит, нужно веселиться, танцевать и помнить, что впереди ещё неделя, которая «после».

Дмитрий Люстрицкий

© Восточно-Сибирская правда

ОбществоИркутск

2376

27.12.2006, 10:41

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=35025

Bytes: 2653 / 2653

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 23:13
В Новосибирске скончалась режиссер-документалист Элла Давлетшина

20.08 23:01
В Новосибирске отремонтируют 27 километров дорог по региональной программе

20.08 22:52
В Новосибирске заканчивают строительство нового приюта для животных

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

5136

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

8073

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

2183

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

23104

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

5509

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3746

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

8032

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8379

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4543

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

12081

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3963

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

18366

05.03.2025

Лица Сибири

Маценко Дмитрий

Мандельбаум Марк

Куглянт Александр

Казакова Лариса

Слепнев Борис

Меделянов Андрей

Татаринов Андрей

Ветрова Наталья

Ховалыг Владислав

Крастелев Роман