Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ЭкономикаИркутск

2090

11.10.2007, 20:15

Первым генеральным консулом Китая в Иркутской области назначена госпожа Го Мин

Об этом стало известно сегодня на встрече областных властей с депутатами Всекитайского Собрания Народных Представителей.

В своем обращении консул КНР в Иркутской области Го Мин в первую очередь попросила администрацию помочь в строительстве в Иркутске здания генерального консульства. Стороны, кроме того, обсудили дальнейшее сотрудничество, - члены китайской делегации выразили пожелание упростить визовый режим между странами. В свою очередь, представители иркутских властей указали на проблемы в российско-китайских отношениях, и прежде всего на нелегальный оборот леса.

Го Мин, первый генеральный консул КНР в Иркутской области: «Для меня большая честь стать первым генеральным консулом в Иркутской области. Думаю, что с первого дня работы на этом высоком посту я буду прилагать все усилия для содействия теснейших связей Иркутской области с Китаем».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ЭкономикаИркутск

2090

11.10.2007, 20:15

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=40400

Bytes: 860 / 860

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

8810

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

11006

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

7657

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3020

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

13032

21.11.2025

Лица Сибири

Носовко Валерий

Савельев Алексей

Григоров Виктор

Воробьев Евгений

Каландаришвили Нестор

Голованов Александр

Шульц Алексей

Колмаков Алексей

Грачев Михаил

Полосин Андрей