Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2008

24.10.2007, 00:27

В детсадах будут открывать дополнительные группы

Более десяти тысяч малышей стоят в очереди в детские сады Иркутска. Мест пока по-прежнему не хватает. Но эту проблему сейчас активно решают в администрации города.

Планируют открыть дополнительные группы и возвести новые здания для дошкольных учреждений.

В детский сад 4-летнего сына Давида Ольга Петрова начала водить всего два месяца назад. Хотели раньше, но очередь подошла только в этом году. Хотя на учет ребенка поставили еще в десятимесячном возрасте. Сейчас на очереди в дошкольные учреждения Иркутска около 11 тысяч малышей. Городские власти решили восстановить когда-то закрытые за ненадобностью детские группы. В сентябре в 51-м саду открыли одну, к новому году появится вторая:

- Конечно, у кого нет возможности, матери, отцу на работу, - это выход.

В дополнительные группы набирают детей от трех лет, чтобы успели подготовиться к школе. К концу года очередь в детские сады рассчитывают сократить примерно на шестьсот малышей. Сейчас в нескольких дошкольных образовательных учреждениях проводится ремонт помещений, подыскивают воспитателей.

- На новую группу приняты педагоги, они приняты в штатное расписание, а вообще дефицит имеется, - говорит заведующая детсадом №51 Галина Криворучко.

- Есть такие микрорайоны, где мы не можем решить, это проблема не одного дня. Очень хорошо помогают негосударственные учреждения, но я обращаюсь к родителям: будьте осторожны, проверяйте необходимые документы, - говорит начальник управления образования администрации Иркутска Виктор Басюк.

Со дня на день по муниципальной программе после реконструкции откроется детский сад №53 в Свердловском районе, еще три новых здания сдадут в эксплуатацию в следующем году.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2008

24.10.2007, 00:27

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=40632

Bytes: 1673 / 1673

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Дикунов Эдуард

Куглянт Алексей

Моисеев Владимир

Семенов Евгений

Дронова Ксения

Гершевич Матвей

Фальков, Валерий

Куперт Андрей

Надымов Дмитрий

Родионов Владимир