Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

4719

03.12.2008, 19:50

В правительстве Иркутской области вновь кадровые изменения

В Иркутской области будут работать два первых заместителя председателя правительства региона. Это ныне действующий Серей Сокол и Михаил Штонда, который также является руководителем аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол, изменения в структуре исполнительной власти были произведены губернатором региона Игорем Есиповским на этой неделе.

Изменения произошли в аппаратном блоке правительства Иркутской области. Так, заместителем губернатора Иркутской области – полномочным представителем губернатора Иркутской области в Законодательном собрании назначен Сергей Кушнарев. Он будет также курировать вопросы регионального развития. Заместителем губернатора Иркутской области – руководителем представительства правительства Иркутской области при Правительстве РФ в Москве стал Юрий Дудников, заместителем губернатора Иркутской области – руководителем администрации Усть-Ордынского Бурятского округа – Анатолий Дьячков, заместителем губернатора Иркутской области – Юрий Гуртовой.

В социально-экономическом блоке правительства региона назначены два заместителя председателя правительства Иркутской области – это Александр Ведерников и Александр Моисеев. Александр Ведерников курирует финансово-экономический блок, а Александр Моисеев – социальный. Министром экономического развития, труда, науки и высшей школы является Владимир Пашков. Министр финансов пока не назначен, временно замещающим должность министра финансов является Алексей Зезуля. Сергей Сокол подчеркнул, что в ближайшее время человек на этот пост будет утвержден.

Министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области назначен Руслан Болотов, а временно замещающей должность министра природных ресурсов и экологии стала Ольга Гайкова, временно замещающим должность министра лесного комплекса – Л. Виниченко. Сергей Сокол пояснил, что бывший министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Дмитрий Шейбе перешел на другую работу, и будет заниматься вопросами освоения севера региона. Министром жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области остался Михаил Кручинин, министром сельского хозяйства – Юрий Бажанов.

Произошли изменения и в социальном блоке. Министром культуры и архивов Иркутской области назначен Виталий Барышников, министром здравоохранения – Юрий Олефир. В остальных министерствах главы не менялись.

Сергей Сокол подчеркнул, что назначены руководители практически всех региональных агентств и служб, где руководителей нет, там назначены временно исполняющие обязанности.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

4719

03.12.2008, 19:50

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=49046

Bytes: 2661 / 2661

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Галя, у нас отмена: выборы мэра необъединенного Нижнеилимского района

Споткнулась на середине очередная попытка быстро и безболезненно ампутировать органы самоуправления в муниципалитетах первого уровня. На сей раз крах подкрался к муниципальной реформе в Нижнеилимском районе.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3052

19.02.2025

Иркутская КПРФ: троянский конь норовит ожеребиться

Выборы губернатора Иркутской области, считай, на носу, и первый секретарь иркутского обкома Сергей Левченко развел бурную деятельность.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3844

19.02.2025

От мэра к сыну. Не самое культурное наследие ангарского мэра.

Глубочайший инсайд из самого логова администрации Петрова, где не так давно сыну главы Ангарского городского округа между делом перепало почти 8 гектаров хвойного леса на берегу Китоя под строительство элитного коттеджного посёлка всего за 187 тысяч рублей.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

15046

18.02.2025

Телеграм Иркутска за неделю: партийные интриги в преддверии выборов губернатора

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 февраля включительно. Переворот в Свердловском обкоме КПРФ Продолжает разрастаться скандал вокруг раскола обкома КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7807

17.02.2025

Скажи мне, кто твой друг: Кудрявцева исключили из «Единой России». Но не до конца

И все-таки не чурается никаких событий и персон иркутская «Единая Россия»! Следите за руками.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8935

14.02.2025

«Усольский свинокомплекс»: два кусочека колбаски для Сергея Левченко

В мае 2024-го, когда случился внутриклановый переворот на «Усольском свинокомплексе», многие наблюдатели принялись прочить ренессанс КПРФ в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

31286

14.02.2025

Блогнот. Правовой нонсенс: Слюдянский район лишил свою же думу финансирования

Вначале я думал, что мне показалось, когда председатель думы Слюдянского района Андрей Смирнов рассказал мне, что возглавляемый им орган остался и без бухгалтера, и без кабинетов, и без какого-либо финансирования со стороны бюджета. Позже эта информация подтвердилась.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7482

13.02.2025

И «Новых людей» бросил, и вас брошу: Александр Тюков и замерзающий Алгатуй

Мэр Тулунского района Александр Тюков – человек в политике новый. Новый во всех смыслах: мэром он был избран лишь в сентябре 2022 года, не имея в анамнезе опыта муниципальной службы, от партии «Новые люди».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

9229

12.02.2025

Судьба ДК в Байкальске: депутаты обратились к губернатору

Нашумевшая история с попыткой провести ремонт ДК «Юбилейный» в Байкальске, сохранив его в собственности города, нашла свое продолжение.

Дмитрий Вяземский

ПолитикаОбществоИркутск

8722

11.02.2025

Телеграм Иркутска за неделю: дерущиеся коммунисты и бунтующий Шульц

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 9 февраля включительно: Щапов, Левченко, Обухов — кого коммунисты отправят в губернаторы? Все более напряженной становится подготовка к выборам губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10180

10.02.2025

Развал «Союза», или Школа преткновения

В Иркутске в очередной раз разгорается скандал на почве позиции активной общественности, противоречащей позиции мэрии.

Глеб Севостьянов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

14239

06.02.2025

Фонду капремонта МКД Прибайкалья деньги жгут карман?

Занимательные письма разослал в конце января комитет по управлению Октябрьским округом мэрии Иркутска управляющим компаниям. Мол, Фонд капитального ремонта Иркутской области готов выполнить новые работы по капремонту тех домов, которые уже были в программе, то есть недавно откапиталены.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХОбществоИркутск

10734

06.02.2025

Лица Сибири

Ведерников Александр

Абдулина Роза

Цубсберг Виктор

Гусев Анатолий

Матвеев Дмитрий

Еремеев Евгений

Почекунин Валерий

Хрупин Сергей

Перегудова Валентина

Свидерек Кшиштоф