Артур Скальский

© НИА-Байкал

Образование

3270

22.01.2009, 19:40

Стартовала «Иркутская компьютериада – 2009»

Сегодня в Иркутске открылся III городской молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада — 2009». В кинотеатре «Художественный собрались 400 школьников, прошедших заочный тур фестиваля. Всего же было зарегистрировано более 700 участников.

Сегодня школьники соревновались в различных конкурсах (Интернет-марафон, Программист-профи, Компьютерная анимация, графика и дизайн, Сам себе Web — мастер «Байкал — жемчужина Сибири» и др.). 24 января на Фестивале лучших работ будут представлены самые талантливые творения юных программистов.

— «Иркутская компьютериада — 2009» проводится с целью организации интенсивного неформального общения детей и взрослых, популяризации и пропаганды компьютерных знаний, демонстрации новых информационных технологий в области образования, — отметил на открытии фестиваля заместитель председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виктор Басюк.

План фестиваля весьма насыщен. Кроме конкурсов среди школьников пройдут Презентация Международного образовательного центра ARENA MULTIMEDIA-BAIKAL и серия мастер-классов БГУЭП для учителей школ, руководителей образовательных учреждений, гостей фестиваля, преподавателей ВУЗов по актуальным темам, с получением сертификатов о повышении квалификации. 23 января состоится Викторина-Чат «Информационные технологии. Вчера. Сегодня. Завтра» по информационным технологиям между командами школьников Иркутска (Команды Октябрьского, Правобережного, Ленинского и Свердловского округов) и Иркутской области (Братск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Ангарск). Будет организован телемост с подразделением Международного образовательного центра ARENA MULTIMEDIA-BAIKAL в Саратове и во Франции.

Церемония закрытия III городского молодежного компьютерного фестиваля «Компьютериада-2008» состоится 24 января, на которой победителям конкурсов вручат студенческие билеты на право учебы в БГУЭП и Иркутском авиационном техникуме, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Артур Скальский

© НИА-Байкал

Образование

3270

22.01.2009, 19:40

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=50149

Bytes: 1975 / 1975

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Образование" (Братск)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

20181

18.04.2023

Лица Сибири

Свинина Марина

Кутергина Елена

Дубровин Александр

Шапочкин Александр

Обухов Александр

Щекина Анна

Синявская Валентина

Прушинская Екатерина

Королев Сергей

Моисеев Роман