Илья Шастин

© КП-Байкал

ОбществоИркутск

2003

05.02.2009, 15:47

В Иркутске сотрудники ГИБДД будут штрафовать пешеходов

Раскошелиться придется тем, кто переходит дорогу не по "зебре".

В Иркутске вот-вот стартует операция "Пешеход". Сейчас идет ее подготовительный этап. В течение недели в ГИБДД определятся со сроками проведения мероприятия. На этой же неделе будут выбраны самые напряженные участки дорог в городе. В операции примут участие и юные инспекторы. Штрафовать будут всех, кто переходит дорогу в не положенном месте, а также водителей, которые не пропускают пешеходов на "зебре".

- Мероприятие направленно на профилактику правонарушений, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД по городу Иркутску Иван Добровольский - Уже составлены листовки и тексты, которые сотрудники будут говорить через громкоговоритель.

Напомним также, что 26 января этого года в городе началась операция "Парковка". Когда она закончится, пока неизвестно. В день составляется около 100 - 150 протоколов на водителей, которые оставляют машины в запрещенных местах, останавливаются на проезжей части, предназначенной исключительно для движения и остановки общественного транспорта.

Илья Шастин

© КП-Байкал

ОбществоИркутск

2003

05.02.2009, 15:47

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=50560

Bytes: 1147 / 1147

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.06 16:56
УКС требует с „Сибиряка“ почти ₽30 миллионов за просрочку и нарушения по контракту на строительство больницы в Красноярске

20.06 16:10
На Ольхон начали доставлять материалы для строительства дорог

20.06 15:54
Водитель микроавтобуса насмерть сбил 49-летнюю женщину в Бурятии

20.06 15:45
В Новосибирске привели в порядок 30 тротуаров

20.06 15:37
Клещи продолжают атаковать: в Красноярском крае зафиксировали более 100 случаев заражения инфекциями

20.06 14:51
Для виадука на Кае в Иркутске нашли подрядчика на проект

20.06 13:58
В Ленинском районе Иркутска гуляет рысь

20.06 12:53
В Новосибирской области накрыли незаконное казино с двумя несовершеннолетними

20.06 12:43
В Томской области после вмешательства прокуратуры восемь гектаров леса вернули в федеральную собственность

20.06 12:29
В Томской области у двоих детей зафиксировали клещевой энцефалит

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

995

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

5841

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

5861

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3951

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

10739

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3599

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

15918

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3912

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

4063

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

3108

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3579

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

10630

27.01.2025

Лица Сибири

Доржиев Цырен-Даши

Гришаков Владимир

Касперович (Подгорная) Анна

Лаховский Андрей

Корк Бертольд

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Орачевский Евгений

Ильющенков Вячеслав

Погудин Дмитрий

Бажанов Юрий