Артур Скальский

© http://www.dsi.ru/

ИркутскИркутск

1782

20.10.2000, 22:25

Вчера были похороны капитана милиции Дубровского...

В четверг (12.10) вечером он поссорился с женой и уехал из дома на своем автомобиле ВАЗ-21011. Утром домой не вернулся. В полдень в пятницу жена позвонила его матери в надежде, что он уехал к ней... В 15.00 мать заявила в Октябрьский ОВД. Были подняты на ноги все силы УВД города Иркутска. В 18.30 15.10.2000 тело Влада было найдено в колодезном люке в Свердловском районе. Видимых признаков насильственной смерти не было. 16.10 экспертиза вынесла заключение: установлена причина смерти - смерть в результате асфиксии, предположительно удушение мягким предметом: подушкой, шапкой и т.д. Время смерти: ночь с четверга на пятницу. Автомобиль Влада до настоящего времени не найден.

Сегодня, 20.10.2000 приказом начальника Восточно-Сибирского института МВД России организована оперативная группа по расследованию убийства Влада Дубровского. Возглавляет группу бывший заместитель начальника УбОП УВД ИО, а cейчас старший преподаватель кафедры специальных дисциплин ВСИ МВД России полковник милиции Биктимиров Р.Р.

По просьбе Биктимирова Р.Р. я информирую общественность: оперативной группой установлено: за последний квартал было 6 подобных случаев, в связи с чем предполагается, что в Иркутске работает организованная преступная группа, занимающаяся угонами автотранспорта, с методами завладения, подобными этому случаю, т.е. убийствами с целью завладения автомототранспортом. Просматривается серийность преступлений. Hаселение Иркутска проинформировано в СМИ о необходимой осторожности при подсадке в автомобиль незнакомых пассажиров. В большей мере это касается лиц, часто занимающихся частным извозом.

Также огромная просьба ко всем, кто владеет какой-либо информацией о совершенных преступлениях позвонить по тел. 46-75-12 (спросить Биктимирова либо меня, Косянчука).

Андрей Косьянчук.

Артур Скальский

© http://www.dsi.ru/

ИркутскИркутск

1782

20.10.2000, 22:25

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=54588

Bytes: 1789 / 1789

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 23:13
В Новосибирске скончалась режиссер-документалист Элла Давлетшина

20.08 23:01
В Новосибирске отремонтируют 27 километров дорог по региональной программе

20.08 22:52
В Новосибирске заканчивают строительство нового приюта для животных

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Иванов Аполлон

Калабин Геннадий

Халикова Мадина

Дроздов Сергей

Савченко Андрей

Бенчаров Никита

Копылова Наталья

Сокольников Александр

Зубакин Семен

Смирнов Олег