Артур Скальский

© Радио "Голос Ангары"

Братск

2570

21.04.2010, 23:59

ВСТК намерена отключить горячую воду в сотне многоэтажек Братска

«Восточно-Сибирская теплоэнергетическая компания» пригрозила с 23 апреля отключить горячее водоснабжение более чем в 100 многоэтажных жилых домах Братска.

«Восточно-Сибирская теплоэнергетическая компания» пригрозила с 23 апреля отключить горячее водоснабжение более чем в 100 многоэтажных жилых домах Братска в связи с тем, что ряд управляющих компаний, имея задолженность за поставленное тепло в размере более 50 млн рублей, уклоняется от заключения договора с поставщиком услуг. Как сообщил «ФедералПресс» генеральный директор «ВСТК» Андрей Галушка, руководство предприятия вынуждено пойти на крайние меры, так как управляющие компании «ЖЭК Универсал-1» и «ЖКК Универсал» отказываются от погашения задолженности, а также уклоняются от подписания договора. Сейчас в Арбитражном суде Иркутской области рассматривается право управляющих компаний на обслуживание домов и, как следствие, на сбор платы с населения, а также на получение дотаций из городского бюджета.

Как отметил Андрей Галушка, для решения проблемы необходимо срочное вмешательство городских властей, так как вопрос связан с благополучием и здоровьем жителей Братска. Напомню, «ВСТК» поставляет 87 % тепла управляющим компаниям, обслуживающим большую часть жилищно-коммунального сектора Правобережного округа Братска.

Артур Скальский

© Радио "Голос Ангары"

Братск

2570

21.04.2010, 23:59

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=85310

Bytes: 1295 / 1295

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

Лица Сибири

Негодайло Алексей

Костина Оксана

Чернегов Борис

Ерахтин Евгений

Терпугова Елена

Болонева Юлия

Чернышов Дмитрий

Перетолчин Владимир

Аргучинцев Валерий

Гайдукова Евгения