Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ИркутскИркутск

2781

19.08.2010, 21:11

Новое здание областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского построят к сентябрю следующего года

Региональные власти обещают завершить строительство здания областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского в Иркутске к 1 сентября 2011 года.

Как рассказал "Байкал Инфо" второй секретарь обкома КПРФ Иркутской области, депутат Законодательного Собрания Евгений Рульков, который течение нескольких лет добивался начала строительства библиотеки, здание будет построено в Свердловском районе Иркутска, на выезде с нового ангарского моста, недалеко от Ледового дворца. По словам Евгения Рулькова, это место является вполне удобным и доступным для горожан.

Строительство библиотеки включено в список проектов, финансируемых в рамках подготовки к празднованию 350-летия Иркутска, сообщает пресс-служба регионального правительства. На это из федерального бюджета будет выделено около 890 млн рублей. В ближайшее время будет объявлен конкурс на определение генерального подрядчика строительства. Как сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области, все библиотечные процессы в новом здании будут полностью автоматизированы, будет установлена система доставки изданий из книгохранилища на кафедры выдачи. Предусмотрено оборудование, обеспечивающее сохранность, реставрацию и консервацию книг, также в библиотеке появятся современные стеллажи для основного книгохранилища и подсобных фондов. Как говорит Евгений Рульков, новое здание библиотеки станет большим подарком для жителей и гостей Иркутска к юбилею.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ИркутскИркутск

2781

19.08.2010, 21:11

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=87892

Bytes: 1410 / 1410

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

18.11 23:48
В Новосибирск направят два миллиарда на развитие метро

18.11 23:43
В Новосибирске женщине назначили срок в колонии за попытку сбыта наркотиков

Лица Сибири

Тарасова Ольга

Орноев Роман

Латынина Светлана

Сорокина Юлия

Мордвинов Игорь

Перевозников Сергей

Карпик Александр

Леви Кирилл

Демирханов Арэг

Мищенко Артем