Артур Скальский

© Вести-Иркутск

КультураИркутск

5330

07.09.2010, 12:50

В Иркутск вернется "Мимолет"

Красочное начало большого праздника. В Иркутск вернется "Мимолет" - фестиваль пантомимы и современной пластики. Пройдет он в юбилейный 2011-й год.

Веселая музыка, разноцветные шары и сотни клоунов. Праздничное шествие театров пантомимы и современной пластики несколько лет подряд радовало иркутян. После 2002-го "Мимолет" не проводили. И вот сейчас, спустя 8 лет, организаторы красочного фестиваля снова планируют удивлять горожан и гостей.

- Мы шли по этим улицам, перегораживали движение, было не очень удобно для водителей, но это компенсировалось самым главным - люди шли с нами, шли навстречу, они улыбались, это была самая главная задача, - говорит актер, режиссер, организатор фестиваля "Мимолет" Валерий Шевченко.

Возродить "Мимолет" предложил мэр города Виктор Кондрашов. Он пригласил известного режиссера Валерия Шевченко в Иркутск. В последнее время художественный руководитель фестиваля живет и работает в Москве. "Мимолет" пройдет в юбилейный 2011-й год. Организаторы обещают сделать его еще красочнее.

- Не будем отступать от традиции, здесь мы покажем ночные спектакли, импровизации, может, будут розыгрыши. Это будет связано с мимами, с клоунами, с актерами, это точно, - говорит актер, режиссер, организатор фестиваля "Мимолет" Валерий Шевченко.

Уже сейчас начнутся переговоры с известными российскими и зарубежными театрами. Ведь чтобы устроить настоящий праздник, нужно продумать каждую деталь. "Мимолет" должен дать старт празднованию юбилея города.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

КультураИркутск

5330

07.09.2010, 12:50

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=88277

Bytes: 1486 / 1486

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

17902

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8901

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11944

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7787

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13650

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

8066

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16367

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8714

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7237

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7596

03.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Любимое Приангарье», мастер-класс «Робототехника» и опера «Риголетто»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 3 по 9 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, выставки и развлекательные мероприятия. Выставка «Самый лучший папа!» 3 июня все желающие смогут посетить выставку «Самый лучший папа!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19011

02.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

16177

31.05.2025

Лица Сибири

Шарапов Юрий

Татаринов Андрей

Кокорин Александр

Новосельцев Петр

Галицков Виктор

Барлуков Михаил

Свиркина Светлана

Слепнева Ирма

Апанович Сергей

Ярошенко Олег