Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПолитикаИркутск

3146

26.11.2001, 00:00

Цель визита Бориса Немцова в Иркутск - подготовка национального партсъезда

В минувшую субботу в Региональном информационном центре состоялась пресс-конференция с председателем Федерального политсовета партии "Союз правых сил" Борисом Немцовым, где присутствовали председатель городского отделения СПС Виктор Бронштейн, председатель регионального отделения СПС Юрий Курин и председатель фракции СПС в Законодательном собрании Иркутской области Михаил Захаров. Пресс-конференция была посвящена прежде всего вопросам законодательных инициатив фракции СПС в Госдуме, военной реформы и партийного строительства.

Главная цель визита Бориса Немцова в Иркутск - подготовка к предстоящему национальному съезду СПС, который состоится в середине декабря в Москве. 24 ноября в Иркутске проходила встреча всех руководителей региональных отделений СПС, в которой Немцов также принял участие. Для лидера СПС принципиально важно было накануне выборов в местное самоуправление Иркутской области встретиться с кандидатами от своей партии на пост глав городов и районов, так как СПС намерен участвовать в выборах всех уровней.

По инициативе партии в Иркутске в скором времени должны открыться три общественно-политических клуба "Правый поворот": бизнес-клуб во главе с президентом бизнес-группы "Байкал-инвест" Юрием Кореневым, арт-клуб, который возглавит Виталий Бронштейн, и спортивный клуб, руководителем которого станет президент клуба "Сибскана-Энергия" Владимир Матиенко. Кроме этого федеральный политический совет принял решение о создании высшей партийной школы СПС с единственным по России филиалом в Иркутске. В связи с этим 25 ноября Борис Немцов провел рабочее совещание с проектировщиками, подрядчиками, осмотрел объект и принял окончательное решение.

По уже сложившейся традиции, именно в Иркутске стартует новый проект Союза правых сил под названием "Пушкинская библиотека". По инициативе СПС начато издание собрания сочинений классической литературы в ста томах. В планах - его распространение по одной тысяче российских библиотек. Одним словом, Союз правых сил, прорастая в регионы, всерьез взялся за правополитическое воспитание Иркутска, да оно и понятно - Иркутский регион один из самых перспективных и богатых в России. Даже сам г-н Немцов на пресс-конференции признался, что, будучи губернатором Нижегородской области, всегда немного завидовал Борису Говорину.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПолитикаИркутск

3146

26.11.2001, 00:00

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=899

Bytes: 2293 / 2293

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Галя, у нас отмена: выборы мэра необъединенного Нижнеилимского района

Споткнулась на середине очередная попытка быстро и безболезненно ампутировать органы самоуправления в муниципалитетах первого уровня. На сей раз крах подкрался к муниципальной реформе в Нижнеилимском районе.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3052

19.02.2025

Иркутская КПРФ: троянский конь норовит ожеребиться

Выборы губернатора Иркутской области, считай, на носу, и первый секретарь иркутского обкома Сергей Левченко развел бурную деятельность.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3844

19.02.2025

От мэра к сыну. Не самое культурное наследие ангарского мэра.

Глубочайший инсайд из самого логова администрации Петрова, где не так давно сыну главы Ангарского городского округа между делом перепало почти 8 гектаров хвойного леса на берегу Китоя под строительство элитного коттеджного посёлка всего за 187 тысяч рублей.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

15046

18.02.2025

Телеграм Иркутска за неделю: партийные интриги в преддверии выборов губернатора

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 февраля включительно. Переворот в Свердловском обкоме КПРФ Продолжает разрастаться скандал вокруг раскола обкома КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7807

17.02.2025

Скажи мне, кто твой друг: Кудрявцева исключили из «Единой России». Но не до конца

И все-таки не чурается никаких событий и персон иркутская «Единая Россия»! Следите за руками.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8935

14.02.2025

«Усольский свинокомплекс»: два кусочека колбаски для Сергея Левченко

В мае 2024-го, когда случился внутриклановый переворот на «Усольском свинокомплексе», многие наблюдатели принялись прочить ренессанс КПРФ в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

31286

14.02.2025

Блогнот. Правовой нонсенс: Слюдянский район лишил свою же думу финансирования

Вначале я думал, что мне показалось, когда председатель думы Слюдянского района Андрей Смирнов рассказал мне, что возглавляемый им орган остался и без бухгалтера, и без кабинетов, и без какого-либо финансирования со стороны бюджета. Позже эта информация подтвердилась.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7482

13.02.2025

И «Новых людей» бросил, и вас брошу: Александр Тюков и замерзающий Алгатуй

Мэр Тулунского района Александр Тюков – человек в политике новый. Новый во всех смыслах: мэром он был избран лишь в сентябре 2022 года, не имея в анамнезе опыта муниципальной службы, от партии «Новые люди».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

9229

12.02.2025

Судьба ДК в Байкальске: депутаты обратились к губернатору

Нашумевшая история с попыткой провести ремонт ДК «Юбилейный» в Байкальске, сохранив его в собственности города, нашла свое продолжение.

Дмитрий Вяземский

ПолитикаОбществоИркутск

8722

11.02.2025

Телеграм Иркутска за неделю: дерущиеся коммунисты и бунтующий Шульц

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 9 февраля включительно: Щапов, Левченко, Обухов — кого коммунисты отправят в губернаторы? Все более напряженной становится подготовка к выборам губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10180

10.02.2025

Развал «Союза», или Школа преткновения

В Иркутске в очередной раз разгорается скандал на почве позиции активной общественности, противоречащей позиции мэрии.

Глеб Севостьянов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

14239

06.02.2025

Фонду капремонта МКД Прибайкалья деньги жгут карман?

Занимательные письма разослал в конце января комитет по управлению Октябрьским округом мэрии Иркутска управляющим компаниям. Мол, Фонд капитального ремонта Иркутской области готов выполнить новые работы по капремонту тех домов, которые уже были в программе, то есть недавно откапиталены.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХОбществоИркутск

10734

06.02.2025

Лица Сибири

Щадов Михаил

Гусенкова Евгения

Торгунаков Геннадий

Брежнева Ирина

Терпугова Елена

Пашинский Сергей

Кириллов Игорь

Казакевич Анатолий

Параничев Юрий

Разумов Дмитрий