Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Скандалы Иркутск

2063

08.04.2005, 17:19

Мэр Иркутска В. Якубовский сделал официальное заявление в связи с распространением в городе материалов, содержащих порочащую его информацию

Мэр Иркутска Владимир Якубовский в пятницу на пресс-конференции сделал официальное заявление в связи с распространением в городе брошюр, содержащих, по его словам, порочащую информацию в отношении него и затрагивающих интересы Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».

Владимир Якубовский подчеркнул, что, распространяя данную информацию, ее авторы нарушают конституционные права граждан – жителей Иркутска – на получение достоверной информации. В связи с этим мэр обратился в органы внутренних дел, прокуратуру области и региональное управление ФСБ России с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, найти и привлечь к ответственности авторов и распространителей данных материалов.

Руководитель исполкома ИРО партии «Единая Россия» Сергей Резниченко на этой же пресс-конференции заявил, что в вышеуказанной брошюре также опубликовано письмо клеветнического содержания в отношении секретаря Политсовета ИРО партии Алексея Федорова и положения дел в партийной организации, которое было направлено в адрес председателя партии Бориса Грызлова якобы за подписью С. Резниченко. Сергей Резниченко подчеркнул, что он не имеет никакого отношения к данному письму и его подпись подделана. По словам Сергея Резниченко, данный документ появился накануне Х Внеочередной Конференции ИРО партии, которая состоится в субботу, где отдельные члены партии постараются внести раскол в ряды партии, и вполне вероятно появление еще каких-либо документов, порочащих ряд членов Политсовета регионального отделения партии.

Также на пресс-конференции было отмечено, что попытки распространения порочащей информации в отношении мэра Иркутска Владимира Якубовского могут быть связаны с предстоящими осенью этого года муниципальными выборами.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Скандалы Иркутск

2063

08.04.2005, 17:19

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=20958

Bytes: 1744 / 1744

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Торунов Евгений

Князев Александр

Васюткин Николай

Баданов Юрий

Рапацевич Евгений

Красноштанов Алексей

Деев Александр

Крывовязый Иван

Скращук Владимир

Манцивода Андрей