Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

21180

24.06.2024, 23:33

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Аниме. 2-й сезон», мастер-класс «Миска-кит» и спектакль «Дом»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 по 30 июня в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Большие литературно-поэтические чтения «Шаман-Камень»

25 июня в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых пройдут Большие литературно-поэтические чтения «Шаман-Камень».

Большие литературно-поэтические чтения «Шаман-Камень» — это форма общения литераторов с читателями, популяризации русской литературы и русского языка. В ходе мероприятия посетителей ожидает встреча с поэтами. Гостями станут заместитель главного редактора журнала «Огни Кузбасса» Дмитрий Мурзин, Наталья Мурзина (Кемерово), российский поэт и драматург Дмитрий Артис.

Дата: 25 июня, 11:00;

Место: Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых; микрорайон Университетский, дом 7;

Стоимость: вход свободный.

Бука. Вредный зайчик

В среду малыши и их родители смогут посетить спектакль «Бука. Вредный зайчик» в Иркутском областном театре кукол «Аистёнок».

В ходе спектакля маленькие гости познакомятся с вязаным зайчиком по имени Бука. Главный герой, как и многие детки, резко становится вредным. Актёры вместе с куклами пытаются перевоспитать непослушного персонажа. На помощь приходят весёлая игра и маленькие зрители, которые помогут маленькому зайчику стать лучше.

Дата: 26 июня, 18:00;

Место: Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»; улица Байкальская, дом 32;

Стоимость: 600 рублей.

Мастер-класс «Как рубаха в поле выросла»

27 июня в Отделе истории Иркутского краеведческого музея имени Муравьева-Амурского состоится мастер-класс «Как рубаха в поле выросла».

В ходе мероприятия посетители узнают о том, как в старину проходил процесс изготовления ткани и какую роль играло ткачество в жизни крестьян. Гости познакомятся с различными видами растительных волокон, их свойствами и применением. Также участники под руководством мастера научатся самостоятельно изготавливать нити из натуральных материалов. Мероприятие проводится для групп до пяти человек.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 33-34-49.

Дата: 27 июня, 10:00;

Место: Отдел истории Иркутского краеведческого музея имени Муравьева-Амурского; улица Карла Маркса, дом 2;

Стоимость: 450-600 рублей.

Дом

В четверг в Иркутском академическом драматическом театре имени Охлопкова пройдёт спектакль «Дом» по мотивам произведений Фёдора Абрамова.

В основу спектакля вошли отрывок из романа «Братья и сёстры», рассказы «Как Лукеша свою Маньку замуж выдала», «Последний старик деревни», «Деревянные мавзолеи», «Поля, открой глаза», «Алька». В ходе спектакля зрители перенесутся в деревню с её бытом и обычаями, природой, звуками гармошки, беседами за чашкой чая, вольным простором и спелыми звёздами.

Дата: 27 июня, 18:30;

Место: Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 800 рублей.

Квартирник на крыше

28 июня все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить квартирник на крыше отеля «Ибис».

В ходе мероприятия посетители смогут провести вечер в приятной атмосфере, глядя на закат с крыши. Участников ожидают приветственный фуршет в уютной велком-зоне, живое выступление музыкальной группы, репортажная фотосъёмка, чтобы запечатлеть каждое мгновение. Под руководством профессиональных художников гости создадут маленький шедевр, написав картину акрилом.

Дата: 28 июня, 19:00;

Место: крыша отеля «Ибис»; улица Полины Осипенко, дом 5;

Стоимость: 3900 рублей.

На грани

В пятницу все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить спектакль «На грани» в молодёжном камерном театре «Подвал».

В центре постановки — история о людях, которые находятся на грани. На грани принятия решения, на грани бросить всё или сохранить, на грани уйти или остаться. В пресс-службе театра сообщают, что зрители смогут увидеть свои жизненные метания и поиск своего правильного выбора, который сможет значительно улучшить жизнь.

Дата: 28 июня, 20:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

День народных художественных промыслов

29 июня в отделе «Ремесленное подворье» Иркутского областного Дома народного творчества состоится день народных художественных промыслов.

В ходе мероприятия посетителей ожидает фолк-вечёрка, веселые интерактивы и кукольное представление. Гости смогут посетить ярмарку «Шишка Маркет» от иркутских мастеров, где можно найти авторские игрушки, оригинальные украшения, платья в этностиле, деревянную кухонную утварь. Для всех желающих пройдут мастер-классы за гончарным кругом, по валянию из шерсти, макраме и росписи пряников.

Дата: 29 июня, 12:00;

Место: Отдел «Ремесленное подворье» Иркутского областного Дома народного творчества; улица 3 Июля, дом 17А;

Стоимость: вход свободный.

Концерт «Аниме. 2-й сезон»

В субботу в Органном зале Иркутской областной филармонии состоится концерт органной музыки «Аниме. 2-й сезон».

Концертную программу исполнит органист Дечебал Григоруцэ. Слушатели смогут насладиться композициями из сериалов и фильмов: «Сейлор Мун», «Доктор Стоун», «Моя геройская академия», «Тёмный дворецкий», «Летнее время», «Волчица и пряности», «Ведьмина служба доставки» и другие.

Дата: 29 июня, 17:00;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 500-550 рублей.

Мастер-класс «Миска-кит»

30 июня жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Миска-кит» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут сделать необычную миску. Сначала участники вылепят руками саму миску, затем вырежут и прикрепят хвостик и плавники. После гости смогут сделать узоры и выбрать цвет глазури, которым мастера покроют изделие после обжига. Вместо кита посетители могут сделать аналогичную черепаху. На занятии будет присутствовать преподаватель, которой поможет на каждом этапе работы. Готовое изделие сможет стать блюдом для продуктов или своеобразной шкатулкой для украшений.

Дата: 30 июня, 10:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Программа «Разноцветная Вселенная»

В воскресенье Большой иркутский планетарий приглашает всех желающих на программу «Разноцветная вселенная».

В ходе мероприятия участники просмотрят фильм «Разноцветная Вселенная» и познакомятся со звёздным небом. Фильм рассказывает о всеволновой астрономии, которая открыла небо в инфракрасном, ультрафиолетовом, рентгеновском и гамма-диапазонах. Посетители смогут узнать, какие планеты сейчас можно увидеть ночью, как найти основные созвездия и звёзды. Участники смогут виртуально прогуляться вдоль электромагнитного спектра и увидеть мир, заполненный невидимым излучением.

Дата: 30 июня, 15:00;

Место: Большой Иркутский планетарий; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 400 рублей.

Фото: culture.ru, irk.ru, aistenok-irkutsk.ru, dramteatr.ru, irk.kolokol.school, stb-project.ru, bagra.ru, филармония38.рф, goodfon.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

21180

24.06.2024, 23:33

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=261607

Bytes: 8439 / 7121

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Два берега», мастер-класс «Сибирская флористика» и мюзикл «Белый клык»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

4097

31.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Солярис», выставка «Необыкновенное в обыкновенном» и спектакль «Притворщики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 25 по 31 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10919

24.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Стоп-кадр», квиз «Строки русской поэзии» и спектакль «Пристань алых грёз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 18 по 24 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11852

17.03.2025

О подонках, страхе и единственной надежде. Лучшее от Гарри Гаррисона к 100‑летию автора

Он родился в американской семье печатника ирландского происхождения Генри Демпси, вскоре после рождения сына сменившего фамилию на Гаррисон, и дочери эмигранта из России Рии Кирьясовой. Первый роман «Неукротимая планета», открывший серию «Мир смерти», опубликовал в 1960 году.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5914

12.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Письма Ван Гога», выставка «Поиграем в куклы» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 11 по 17 марта жители и гости города смогут посетить концерты, лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14402

10.03.2025

Красотка из «Мумии». К юбилею Рэйчел Вайс

Эвелин в «Мумии», Марли в «Вердикте за деньги», Анджела в «Константине», Марта в «Эволюции Борна», Сара Черчилль в «Фаворитке», Мелина Востокофф в «Чёрной вдове»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9277

07.03.2025

Сюрпризы «Оскара»: триумф «Аноры» и провал фаворитов

Поздним вечером 2 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос-Анджелесе прошла 97‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Вёл церемонию комик и телеведущий Конан О’Брайен. Трансляцию организовала телекомпания ABC.

Филипп Марков

КультураМир

7030

03.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Я в профессии», концерт «Весеннее настроение» и спектакль «Дуры мы, дуры...»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 4 по 10 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15941

03.03.2025

Нацпроект в иркутской культуре: миллионы на ремонт сарая

Нового концертного зала, о потугах к строительству которого впору слагать легенды, в Иркутске в обозримой перспективе не будет.

Филипп Марков

КультураИркутск

18995

25.02.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Волшебный эбру», выставка «О созданиях прекрасных и удивительных» и спектакль «Братец Лис & братец Кролик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 25 февраля по 3 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19580

24.02.2025

Премия BAFTA: Бронзовые маски «Конклава», Эдриана Броуди и Майки Мэдисон

Лидерами минувшего киносезона, по версии британских академиков, стали фильмы «Конклав» Эдварда Бергера и «Бруталист» Брэйди Корбе, получившие по четыре статуэтки BAFTA.

Филипп Марков

КультураМир

7282

18.02.2025

Бабродвиж в Иркутске: «Музыка под куполом звёзд», Рок‑четверг в библиотеке и психодрама «Молчание девчат»

Бабр представляет традиционную подборку самых интересных и захватывающих мероприятий предстоящей недели. С 18 по 24 февраля иркутяне и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и тематические вечера. Один удар! Четыре мнения...

Филипп Марков

КультураСобытияИркутск

15402

17.02.2025

Лица Сибири

Курамшина Елена

Калинин Алексей

Кочетов Владимир

Николаев Максим

Мазитов Вадим

Псарёв Артур

Самойлович Владимир

Дорош Сергей

Веселов Андрей

Белянина Анна