Депутата Кудрявцева удерживают во фракции «Единой России». Лелик, ты мигни...

В Иркутске продолжает разворачиваться кудрявцевстори. Автор следующей серии – глава «медвежьей» фракции в думе Иркутска Алексей Вепрев. Он на днях обосновал для возмущенных причины, по которым лишенный водительских прав за пьянку за рулем депутат Алексей Кудрявцев провел прием граждан в общественной приемной партии.

Что же выяснилось?

Оказывается, если депутат написал заявление о выходе из «Единой России» сам, то он остается во фракции. Автоматически исключают только тех, кого изгнали по решению этой самой фракции. А Алексей Владимирович вышел из партии именно по собственному желанию. А в другую не вступил.

И думская комиссия по депутатской этике ничего такого, чтобы были основания выгнать, не рассматривала. И соответственно, никаких претензий к моральному облику Кудрявцева не имеет.

То есть для этой комиссии совершенно нормально:

1. Гонять за рулем под веществами, грозя в любую минуту кого-то убить или оставить инвалидом.

2. Бить по голове другого депутата, с которым то ли авто не поделил, то ли денег не удалось у того отжать, и стать фигурантом уголовного дела.

3. Иметь многолетним помощником, опять же, фигуранта уголовного дела о мошенничестве и человека, который кошмарил, заставляя покинуть единственное жилье, десятки иркутян.

4. Брать казенные деньги за некачественную уборку снега, получив, есть подозрения, муниципальный контракт путем, правомерность которого надо еще выяснить.

5. Прогреметь на весь Иркутск в истории с попыткой изнасилования.

Как говорится, так и запишем. Точнее, запишут избиратели, в чьих глазах иркутская «Единая Россия» и так уже далеко не сборище ангелов.

Глава фракции даже берет Кудрявцева на авиазавод. Хотя сомнительно, что тот сильно украсит имидж МС-21

Далее господин Вепрев пишет, что при таких условиях Кудрявцев обязан принимать население в общественной приемной. Обязан.

То есть как видят партию ее иркутские члены при мандатах? Это обязалово. Ты там в приемной плебс (уж извините, но так получается) принимай по положенному графику, а дальше можешь забирать себе предполагаемые креслом плюшки.

У героя хватает совести еще и `обсудить качество уборки снега`

Ну и, прямо как у дворян, у наших единороссов действуют иные моральные стандарты. Как раньше за убийство крепостного мало кого из крупных помещиков наказывали фактически, так и современные иркутские депутаты фактически и демонстративно провозгласили свою безнаказанность. Написал же Кудрявцев заявление о выходе из партии? Написал. Так что ж вам еще, холопы, надо?

Невольно вспомнишь отношение к своей партии у коммунистов в СССР. Нуте-ка, кто-нибудь бы загремел на весь город и далее с алкогольным или сексуальным скандалом, но продолжал бы козырять лицом в партийных мероприятиях...

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=273743

Bytes: 3290 / 2762

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 543 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4669

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3724

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

4136

31.05.2025

Земля без хозяина: почему жители Байкала остаются заложниками политических игр

На берегах Байкала уже почти четыре десятилетия живут люди, которые формально — никто. Они обрабатывают землю, строят дома, хоронят родных, оформляют наследство, но при этом годами не могут легализовать даже клочок территории под собственным двором.

Анна Моль

ПолитикаОбществоНедвижимостьИркутск Байкал

6016

30.05.2025

Какая крыша должна быть на складе Wildberries в Ангарске?

(Архитектурно-юридические размышления) 20 мая 2025 года губернатор Иркутской области на встрече с предпринимателями, отвечая на вопрос о том, где всё-таки будет построен распределительный центр Wildberries, сообщил что федеральная сеть не стала дожидаться, пока региональные власти решат все ...

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

20445

29.05.2025

«Мэропад» завершен. Под ударом министры?

На протяжении без малого пяти лет ныне экс-министр имущественных отношений Марина Быргазова представлялась как пример непотопляемости и вечного балансирования на грани закона. И вот весной 2025 года история вечно не доходящего до суда противостояния подошла к финалу: Быргазова ушла в отставку.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9425

28.05.2025

Молодежи нужен дом? Удерживаем молодежь в Иркутске

В очередной раз тема оттока молодого населения была поднята в Иркутске. Теперь ее обсудил градоначальник Руслан Болотов с молодежью в ходе открытого диалога. Универсальный ответ: молодежи нужен дом. Дом молодежи. И плевать, что один дом молодежи уже есть.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМолодежьИркутск

8053

27.05.2025

Инсайд. ЛДПР бросает вызов КПРФ: борьба за статус главной оппозиционной силы Иркутской области

В Иркутской области нарастает политическое противостояние: ЛДПР активно претендует на лидерство среди оппозиционных партий, стремясь обойти КПРФ.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7172

27.05.2025

Новые элиты, старые округа: канва выборов в Госдуму в 2026 году

Депутаты Государственной думы приняли в окончательном чтении законопроект, касающийся новой схемы одномандатных избирательных округов для предстоящих выборов 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8166

26.05.2025

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

7425

26.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Кудрявцев и Сафронов устроили темную Павлу Степанову, Быргазова отстранена, а в Ангарске – праймеризовый беспредел

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 мая включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

9429

26.05.2025

Блогнот. Город Братск банкрот? Или как развитие Северной столицы сковало бюджет

Одна из самых больших тем — это бюджеты муниципалитетов, особенно их доходная часть. При этом Братску в последний год удалось выделиться в этом длинном списке, так как многие в СМИ и в блогосфере заявляли, что город является банкротом.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

10239

22.05.2025

Лица Сибири

Незовибатько Роман

Махов Антон

Гордина Юлия

Алтарева Валерия

Наумкин Игорь

Маркидонова Екатерина

Пашинский Сергей

Зырянова Татьяна

Фильшин Геннадий

Литвиненко Вадим