В Ангарске соседи спасли ребёнка, повисшего на балконе
Ребёнка, повисшего на балконе квартиры на шестом этаже дома в 22 квартале, спасли соседи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Инцидент произошёл 7 марта днём. Как установили полицейские, отец ребёнка отправился занести стройматериалы в квартиру, где делали ремонт. В это время мальчик зашёл на балкон и перелез через ограждение, начал спускаться и зацепился за карниз. На крики прибежал сосед из квартиры снизу. Вдвоём с ещё одним мужчиной они сняли ребёнка и занесли в квартиру, потом — в подъезд, где передали отцу.
В семье, где произошёл инцидент, воспитывается четверо детей. С родителями провели беседу и оштрафовали за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего.
Мужчин, спасших ребёнка, полиция намерена поощрить.
Полицейские просят взрослых не оставлять без присмотра несовершеннолетних. Так, в 2025 году, оставшись без внимания взрослых, двое детей погибли на пожарах, двое попали в ДТП со смертельным исходом, один ребёнок задохнулся выхлопными газами, один — попал под поезд. Шестеро детей получили серьёзные травмы при катании с горок, пятеро поранились острыми и режущими предметами, четверо пострадали при использовании пиротехники, двое отравились медикаментами, один получил обморожение и один травмировался при купании в ванной.
Фото: скрин видео из телеграм-канала «Родной Ангарск»