Роман Гольдман – Аль Капоне недоделанный

18 октября Роман Гольдман собрал пресс-конференцию, в которой попытался опровергнуть все обвинения в свой адрес касательно возбужденного против него уголовного дела.

Напомним, 18 октября на сайте прокуратуры Красноярского края появилась информация, что против Гольдмана Романа Геннадьевича возбуждено уголовное дело за уклонение от налогов в особо крупных размерах. Ранее в этот же день на Бабре появлялась статья о несоизмеримости официальных доходов и собственности Гольдмана.

Через пару часов после публикации статьи о Гольдмане по странному совпадению началась мощная DDoS-атака на серверы Бабра. По словам программистов, это самая мощная атака за последние несколько лет. Также они говорят, что в организацию атаки сервера, судя по всему, вложена немалая сумма денег. По состоянию на 19 октября DDoS-атака длится уже сутки. Кто-то пытается заткнуть журналистов?

По информации прокуратуры, Роман Геннадьевич причастен к выводу средств через фирмы-однодневки из компании «Сангилен+», в которой он являлся генеральным директором. После ряда сомнительных денежных операций, совершенных в 2015 году, компания была переименована в «Нефтьрезерв» в 2017-м. Генеральным директором в 2018 году был назначен друг Романа - Шамехин Владимир Иванович.

Шамехин, к слову, - тоже довольно занятный фрукт. Он числится руководителем десяти разных фирм, две из них принадлежат Гольдману.

На пресс-конференции Роман Гольдман утверждал, что он пока не обвиняемый и не подозреваемый, что это шум на пустом месте

«Я на сегодня не подозреваемый и не обвиняемый. И себя виновным не считаю. Я принципиально не буду платить эти деньги до тех пор, пока суд не скажет, что я их должен платить. То, что сейчас происходит, — это давление на меня».

«Принципиально не буду платить»

Роман заявил, что мог бы с легкостью оплатить эти 56 миллионов, но не будет этого делать принципиально. Интересно, у принципиального депутата под подушкой есть 56 миллионов, которые он может с легкостью отдать?

Где деньги, Зин?

В нашей статье о закромах Гольдмана мы рассматривали вопрос о том, откуда берутся деньги у Романа на его хотелки. При зарплате в 4,5 миллиона в год за два года он обзавелся автомобилями на сумму 4 миллиона рублей, снегоболотоходом стоимостью 1,5, а также в собственности Романа Геннадьевича появилось больше 600 гектаров земли (6 000 000 кв.м). Даже если считать стоимость земли по 1 рублю за 1 кв.м, то получится 6 миллионов.

Бренд «Гольдман» теряет популярность

Основной бизнес Романа, на наш взгляд, - не торговля мясом, хлебом или твердым топливом, отнюдь нет. Основной бизнес – это торговля лицом, брендом «Гольдман – успешный бизнесмен», Роман очень любит выступать на публике. Гольдман проводит бизнес-коучинги, продавая свои «знания». Он во всех соцсетях постоянно комбинирует английский и русский языки и пишет безграмотно на обоих. За один коучинг предприниматель выруливает около 17 миллионов. Что будет с бизнесом, когда все вокруг заговорили о том, что преуспевающий бизнес-тренер нечист на руку? Кто пойдет к такому?

Финансовый клуб «Сангиленагро», который принимает средства пайщиков под 15% годовых и ведет очень агрессивную рекламу, в любой момент может лопнуть, как мыльный пузырь. По данным некоторых каналов, семья Романа Гольдмана уже выехала за рубеж. Возьмут ли с Романа подписку о невыезде?

Аль Капоне посадили за неуплату налогов. Повторит ли Гольдман судьбу известного гангстера?

Следите за развитием событий вместе с Бабром.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=182167

Bytes: 4547 / 3468

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Всеволод Владимиров, обозреватель.

На сайте опубликовано 297 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4245

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

2929

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7822

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7112

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6615

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8765

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7152

03.04.2025

Чистый воздух любой ценой?

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков угрожает краевым промышленникам жёсткими санкциями и сокращением объёмов производства. В двадцатых числах марта в Красноярске на большом совещании обсудили результаты федерального проекта «Чистый воздух».

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

26516

02.04.2025

Инсайд. «Усс должен сидеть в тюрьме?»

Вместо того, чтобы гнить в тюрьме, бывший губернатор Красноярского края Александр Усс прекрасно себя чувствует в сенаторском кресле. И не только там – накануне решением Ученого совета Усс был переизбран на должность президента Сибирского федерального университета сроком на пять лет.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11175

25.03.2025

Сессия Заксобрания: отчет омбудсмена и замена понятий в КРТ

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты заслушали отчет уполномоченного по правам человека в регионе Марка Денисова. Кроме того, парламентарии и сами попробовали защитить права людей, внеся изменения в законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ).

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

23610

21.03.2025

Депутатский контроль. Коррупция в «Красноярской теплосети»: Сергей Иванов не при делах?

Сотрудники генерирующей компании и директор коммерческой организации подозреваются в получении коммерческого подкупа. Известно, что речь идет о сотрудниках филиала «Красноярская теплосеть АО "Енисейская ТГК"» и директоре подрядной организации ООО «СРСМ».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

17269

18.03.2025

Инсайд. Котюков – худший губернатор края?

Почему я считаю Котюкова худшим красноярским губернатором за всю историю? При этом, в аппаратном плане у него все более чем в порядке – в рейтинге политической устойчивости «Минченко консалтинг» он в лидерах.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

10763

18.03.2025

Лица Сибири

Галажинский Эдуард

Агапитова Анна

Хрычов Николай

Сахиуллин Альфрит

Винокуров Михаил

Анфиногенов Александр

Тахтеев Вадим

Носенко Ольга

Большешапов Михаил

Глисков Александр