Асоциальный губернатор Усс

Работа глав регионов оценивается не только делами. В 2019 году одним из факторов оценки хорошей работы стала активность в социальных сетях. Но далёкий от технологий Александр Викторович и по сей день остаётся в аутсайдерах на этом поприще.

После очередной поездки в Москву Александр Викторович, получив наставления, прилетел и начал вводить новые критерии оценки работы глав районов Красноярского края. Александр Усс раскритиковал работу подчинённых, сделав акцент на том, что в социальных сетях работа с населением не ведётся. Лукавство со стороны губернатора СМИ тогда оценили по достоинству, ведь сам губернатор на тот момент не был зарегистрирован ни в одной из известных социальных сетей.

Максим Кудрявцев, бывший начальник пресс-службы губернатора, проработавший на этой должности меньше года, завёл шефу аккаунт в Instagram, куда периодически выкладывал фотографии Александра Викторовича с рабочими моментами. Этот аккаунт существует и по сей день. Но максимум, на который оказались способны пиарщики Усса, это редкие посты в инстаграме, иногда сопровождающиеся хештегом #ПишетАВ.

Губернатор ценит только преданных псов?

Инстаграм Усса очень сильно проигрывает, например, аккаунту главы Красноярска Сергея Ерёмина. В отличие от Усса Ерёмин ведёт свой аккаунт самостоятельно, постоянно наполняя контентом свой аккаунт и освещая свою работу. Ну и самое главное отличие — это обратная связь. Если мэру задают вопросы, касающиеся его работы, то он старается на них отвечать. А от Усса обратной связи вы не дождётесь, ведь Александр Викторович, как это принято говорить, не умеет в социальные сети, а пиарщикам не до ответов.

А не для того ли главам регионов рекомендовали вести социальные сети, чтобы быть ближе к народу? Чтобы узнавать о проблемах из первых уст? Создать образ народного губернатора.

Очевидно, инстаграм Алесандра Усса существует исключительно для галочки. У аккаунта 24,3 тысячи подписчиков, а просмотров едва набирается на пару тысяч, что явно указывает на большое количество ботов.

Интересен также и выбор площадки. Пресс-служба отдала предпочтение американскому проекту, при этом русские социальные сети, родные государству Вконтакте и Одноклассники, остались не у дел. Неужели в наших социальных сетях нет целевой аудитории, которой тоже не мешало бы ознакомиться с тем, чем занят губернатор?

Также хочется отметить, что на пиар губернатора, в том числе и в социальных сетях, ежегодно выделяются миллионы из бюджета края. Миллионы, расходующиеся впустую. Зачем сильно напрягаться и вести несколько аккаунтов губернатора в соцсетях, когда можно просто выложить в инстаграм очередную фотографию с небольшой подписью и забыть.

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=205777

Bytes: 3001 / 2664

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Всеволод Владимиров, обозреватель.

На сайте опубликовано 297 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1278

17.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2828

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

2112

16.06.2025

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

5344

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16444

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

27360

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16626

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8444

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8338

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22932

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8931

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8739

04.06.2025

Последние новости (Красноярск)

17.06 12:32
В Хакасии отмечено сильное влияние вредных факторов на здоровье и рекордное потребление пива

17.06 06:11
Арестованного мэра Красноярска сняли с должности главы Совета муниципальных образований края. Кто его сменил?

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

Лица Сибири

Головенчец Михаил

Иванов Анатолий

Панченко Сергей

Ковалев Андрей

Гаврилюк Александр

Нелюбов Валентин

Яковлев Владимир

Сальников Андрей

Кампф Алексей

Вобликова Валентина