МОК утерли нос – отменить Универсиаду в Красноярске невозможно

Директор зимних Универсиад заявил, что невозможно отменить зимнюю Универсиаду 2019 года в Красноярске.

Директор зимних Универсиад Международной федерации студенческого спорта (FISU) Милан Августин заявил, что спортивные соревнования студентов в Красноярске отменить невозможно и назвал этот вопрос политическим.

Ранее Международный олимпийский комитет предложил не проводить в России никаких крупных спортивных мероприятий. Такое заявление МОК сделал в рамках допингового скандала в российском спорте. Августин же подчеркнул, что Универсиада-2019 в любом случае состоится в Красноярске.

– Это, я бы сказал, политика. FISU уже озвучило свою позицию по этому вопросу. Мы в очень хороших отношениях с Международным олимпийским комитетом и будем прислушиваться к его рекомендациям, но я бы хотел озвучить, что FISU – независимая от МОК организация. Мы контролируем Универсиады – это только наш проект. Значит, только FISU решает вопрос, проводить или отменять Универсиаду.

Я могу добавить, что отменить Всемирную Универсиаду в Красноярске невозможно. Выбор состоялся в 2013 году, проделана огромная работа. Это очень большой проект не только для FISU, но и для российского спорта, развития студенческого спорта в Сибири. Ни отмены, ни переноса у нас в планах нет. - сказал Милан Августин в ходе визита в краевой центр.

Делегация FISU в Красноярске

Делегация FISU в Красноярске

Директор FISU прибыл в Красноярск вместе с делегацией федерации, которая оценивает ход строительства спортивных объектов. Августин сообщил, что оргкомитету Универсиады уже даны необходимые для успешного продолжения строительства рекомендации, а эксперты выскажут свои пожелания в области медицины и медиа.

Универсиада в Красноярске состоится со 2 по 12 марта 2019 года. При этом слухи об ее отмене муссируются уже давно. В апреле 2016 года СМИ сообщили, что Универсиаду могут перенести из Красноярска в Сочи – из-за экономического кризиса.

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) официально обвинило Россию в поддержке допинга на государственном уровне. Агентство нашло доказательства того, что российские спортсмены на Олимпиаде в Сочи 2014 года массово употребляли допинг. В связи с этим МОК отказал некоторым российским спортсменам в участии на Олимпиаде, которая состоится в 2016 году в Рио-де-Жанейро, и предложил не проводить в России никаких крупных спортивных мероприятий.

Владимир Путин тоже решил не посещать Олимпиаду 2016 года – вероятно, из-за солидарности со спортсменами.

Источник фото:krsk2019.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=147571

Bytes: 3345 / 2493

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

4326

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5297

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11803

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10364

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

23070

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12414

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

19709

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12156

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16510

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8929

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12228

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11375

11.04.2025

Лица Сибири

Боровский Олег

Голованов Александр

Власов Виктор

Володин Вячеслав

Круглов Виктор

Юрасов Денис

Зюганов Геннадий

Турчак Андрей

Калмыкова Елена

Гайкова Ольга