Чудеса депутатских запросов: как струсил красноярский вице-мэр Титенков

Красноярскому вице-мэру отказали в иске к депутату Горсовета.

Сегодня, 22 декабря, в Центральном районном суде состоялось очередное разбирательство по исковому заявлению о защите чести и достоинства вице-мэра Красноярска, главы департамента городского хозяйства Игоря Титенкова к депутату Горсовета Аркадию Волкову. Суд вынес свой вердикт – исковое заявление оставлено без рассмотрения.

Исковое заявление Титенков подал 10 мая 2016 года. В своем заявлении вице-мэр Красноярска требовал, чтобы информация, которую Волков обнародовал в депутатском запросе, была опровергнута.

Депутат Аркадий Волков в конце апреля выступил на сессии Горсовета. Он резко раскритиковал работу Игоря Титенкова на посту руководителя департамента городского хозяйства. В частности, речь шла о кадровой политике первого вице-мэра, работы муниципальных предприятий и содержании дорог. В том числе Волков просил мэра Красноярска Эдхама Акбулатова уволить Титенкова с занимаемой должности.

Вице-мэр обиды не стерпел и в судебном порядке потребовал опровергнуть эту информацию. Однако же вместо опровержения Титенков получил отказ в рассмотрении искового заявления, а также новый запрос-обращение к мэру Акбулатову, в котором Аркадий Волков более развернуто аргументировал свои претензии, в том числе и с упоминанием фамилии Титенкова.

Примечательно, что на судебное заседание, которое Титенков сам же и инициировал, он не являлся последние три раза. Никаких ходатайств об отложении судебного заседания вице-мэр не направлял, о причинах неявки не сообщал. Поэтому суд был вынужден оставить исковое заявление без рассмотрения.

«Считаю, что это наша победа, но мы бы хотели победить более предметно, чтобы все те претензии, которые были озвучены в наших запросах, были рассмотрены по существу», - написал депутат в своей страничке в Facebook.

Аркадий Волков

Фото со странички в Facebook Аркадия Волкова

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=153546

Bytes: 2642 / 1894

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

3240

09.09.2026

Счетная палата: Владимир Бахарь оглядывается на Москву

Владимир Бахарь, официально ставший председателем Счетной палаты Красноярского края первого августа, окончательно освоился на новом месте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4050

08.09.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

4779

08.09.2026

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6271

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6567

04.09.2026

Блогнот. Валентин Коновалов возглавит Министерство транспорта России?

Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале. Разберём, почему эта информация имеет под собой логическое основание.

Валерий Лужный

ПолитикаХакасия

6576

03.09.2026

КПРФ – карманная партия Пономаренко? Скандал с кандидатом Елбакиевым набирает обороты

Пока первый секретарь красноярского крайкома КПРФ Елена Родикова с агитационных плакатов показывает красную карточку власти, та самая власть показала красную карточку её однопартийцу и кандидату в депутаты в краевое Законодательное собрание Алану Елбакиеву.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10359

01.09.2026

Депутатский контроль. Кто станет депутатом Госдумы по версии читателей Бабра

Вялотекущая и малозаметная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы выходит на свою финишную прямую. Безальтернативные кандидаты и предопределенность результатов делают политические прогнозы делом верным, но совершенно скучным.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7780

01.09.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

9731

27.08.2026

Блогнот. Дюков против Ивановой

В четвёртом избирательном округе вырисовывается интересная дуэль. Правдоруб Вячеслав Дюков против легкомысленной перебежчицы из партии в партию, любительницы ИИ-косметологии Ирины Ивановой. Иванова своими истериками добилась того, чтобы округ был максимально зачищен.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9974

26.08.2026

Инсайд. Преемник Усса в Совфеде и демонтаж краевых элит

После сентябрьских выборов Совет Федерации ожидает заметная ротация, и Красноярский край в этом списке — на первой строчке. Свои посты покидают семь сенаторов, не выдвинувшихся в новые созывы законодательных собраний, которые они представляют.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

14651

23.08.2026

Выборы в Красноярском крае: Грачев – самый богатый, Дюков, как обычно, скандалит

Благодаря выборам в Государственную Думу приоткрылась завеса тайны над закрытой с 2023 года информацией, а именно – сколько зарабатывают власть имущие?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

19644

21.08.2026

Лица Сибири

Шимко Дмитрий

Гайкова Ольга

Боринский Анатолий

Угурчиев Магомет

Мордовской Петр

Бураев Федор

Тишанин Александр

Сактоев Владимир

Побережный Андрей

Липатов Евгений