Путин придет – порядок наведет!

Красноярская оппозиция написала Владимиру Путину открытое обращение.

Оппозиционные политики Красноярска сегодня, 1 марта, в день визита президента России Владимира Путина в краевой центр, написали в адрес главы государства открытое письмо.

Политики, написавшее это обращение, до сих пор не признали результаты прошедших 18 сентября 2016 года выборов в Законодательное собрание региона, а также в Госдуму РФ. Кроме того, эти политические деятели обвинили главу региона Виктора Толоконского, его первого заместителя Сергея Пономаренко, а также председателя краевого избиркома Константина Бочарова и других чиновников в массовых фальсификациях на выборах, тотальном использовании административного ресурса и антигосударственном подходе к управлению регионом.

Открытое обращение к Владимиру Владимировичу Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, представители политических партий, действующих на территории Красноярского края, устали от беспредела чиновников всех уровней. Ранее мы неоднократно отправляли в Ваш адрес письма с жалобами на руководство Красноярского края. И каждый раз администрация президента перенаправляла их губернатору В.А. Толоконскому, деятельность которого мы и обличали в своих обращениях. Все вопросы, описанные в наших жалобах, остались нерешенными.

Политическая обстановка в Красноярском крае продолжает усугубляться: очевидна конфронтация краевой власти со всеми политическими партиями, кроме «Единой России», растут протестные настроения жителей края, что подтверждается многочисленными митингами. Мы не являемся оппозицией к нашему государству и к Вам лично! Мы готовы всячески помогать воплощать все Ваши указы, которые как раз действующие руководители региона искажают всевозможными, на наш взгляд преступными способами! Мы являемся оппозицией к многочисленным жуликам, коррупционерам, находящимся во власти в нашем регионе. Красноярский край является одним из лидеров в стране по количеству уголовных дел, возбужденных в отношении чиновников высокого ранга, в том числе и заместителей губернатора. Но зачастую наши заявления в правоохранительные структуры не дают должного результата. У нас осталась последняя надежда – на Вас! Остановить падение края в «пропасть» возможно только при Вашем вмешательстве. Мы просим Вас о личной встрече, чтобы изложить многочисленные факты, подтверждающие катастрофическую политическую и экономическую ситуацию в крае.

Подписано главой красноярских коммунистов Медведевым, руководителем регионального отделения партии «Патриоты России» Серебряковым, главой местного отделения партии «Родина» Горностаевым, руководителем красноярского отделения партии «Яблоко» Демченко, главой регионального отделения «Партии Ветеранов России» Кочубеем, представителем партии «Партии Возрождение Села» Павловским.

Владимир Путин и глава Красноярского края Виктор Толоконский

До составления открытого письма красноярская оппозиция собралась вместе, чтобы дать пресс-конференцию. На этом мероприятии политик изложили свои претензии к действующей региональной власти

Услышит ли президент Росписи Владимир Путин крик о помощи красноярской оппозиции на этот раз?

Источник фото: tvc.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=156324

Bytes: 3746 / 3147

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1601

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4788

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

3265

05.09.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владислав Логинов, Ольга Витман, Елена Мамедова, Эдуард Боровский, Игорь Титенков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8479

04.09.2025

Блогнот. Перезапуск развития Сибири через глубокую переработку редких и редкоземельных металлов

Возросший буквально за последний год интерес к редким и редкоземельным металлам объясняется тем, что многие из них становятся ключевыми компонентами в экономике будущего – производстве мощных аккумуляторов, солнечных панелей, микро-, радио- и оптоэлектроники, БПЛА, оборудования для космонавтики и ...

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

3496

03.09.2025

Депутаты и кино: субсидии для фильмов, кинолетопись и патриотизм во главе

Первым делом после возвращения с продолжительных летних каникул депутаты Заксобрания рассмотрят изменения в закон края «О государственной поддержке кинематографии». Ведь, как говорил Ленин, из всех искусств для нас важнейшим является кино.

Александр Тубин

ПолитикаКультураКрасноярск

4054

02.09.2025

Инсайд. Почему Красноярскому краю нужно «голубое топливо»

Единодушие жителей Красноярского края в реакциях на «убаюкивающий» (как его назвали коллеги) пост губернатора Михаила Котюкова объясняется простым фактом — усталостью граждан от обещаний.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

4559

02.09.2025

Муниципальные выборы: «Зеленые» остаются и «Новые люди» в Бражном

Предвыборная кампания в Красноярском крае выходит на финишную прямую, до единого дня голосования осталось фактически две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8505

29.08.2025

Депутатский контроль. Вячеслав Дюков на тропе войны

Депутат городского совета Красноярска Вячеслав Дюков выступил с очередным громким заявлением – он предложил уйти в отставку первому заместителю губернатора края Сергею Пономаренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8591

26.08.2025

Казачинский район: совещания есть, решений нет

Август в Казачинском районе оказался богат на события: совещания, комиссии, приёмки школ, поездки в сёла. Глава района Юрий Озерских регулярно сообщает о своей работе в телеграме. С виду всё выглядит энергично: обсуждают проблемы лесной отрасли, проверяют школы, разговаривают с жителями.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

8748

20.08.2025

Муниципальные выборы: итоги от избиркома и разборки от оппозиции

В Красноярском крае завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов для участия в муниципальных выборах. Как сообщает региональная избирательная комиссия, в сентябре за 935 депутатских мандатов будут бороться свыше трех тысяч кандидатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11651

19.08.2025

Инсайд. Почему в Красноярске дорожает бензин?

Бензин в Красноярске подорожал на два-четыре-шесть рублей за литр. На фото: перекрёсток Красной Армии и Кецховели, развязка на пересечении Северного Шоссе и Котельникова, та же развязка прошлым летом (чисто для ностальгии). И подобная ситуация по всей стране. Объясняем, что происходит.

Кирилл Богданович

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13656

15.08.2025

Лица Сибири

Берлина Татьяна

Кондрашов Виктор

Кравчук Олег

Мякишева Ирина

Бакуров Евгений

Грошева Надежда

Сулейменов Артур

Хохряков Евгений

Демешков Влад

Багаев Юрий