Эдхам Акбулатов хочет в мэры. Официально

Градоначальник Красноярска заявил о своем намерении идти на второй мэрский срок.

Действующий глава Красноярска Эдхам Акбулатов заявил о том, что он готов переизбраться еще на один срок. Об этом он сообщил на прошедшем президиуме регионального политсовета партии «Единая Россия».

«Да, я принял решение принимать участие в предстоящих выборах главы города. Принял после обращения красноярцев, моих товарищей по партии. Я понимаю, насколько это большая ответственность и доверие. Но, безусловно, развитие Красноярска – это очень сложная задача. Оно будет связано с продолжением тех проектов, что реализуются сегодня», - сказал глава Красноярска.

После своего громкого заявления Акбулатов отчитался о проделанной за пять лет работе. Градоначальника поддержали в президиуме регионального политсовета, в состав которого, в том числе, входят губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, председатель Законодательного собрания Александр Усс, первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко, глава фракции «Единая Россия» в Заксобрании Алексей Клешко.

Напомним, Виктор Толоконский заявил о том, что поддержит Акбулатова еще в апреле 2017 года.

«Эдхам Акбулатов зарекомендовал себя как опытный управленец и хозяйственник. Поэтому именно его кандидатуру в случае выдвижения мы и будем поддерживать всеми законными способами», - сказал секретарь красноярского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, о своих мэрских амбициях заявил депутат красноярского Городского совета, бизнесмен Владимир Егоров. В июне 2017 года Егоров сказал, что собирается выдвигать свою кандидатуру на должность мэра. И при этом Акбулатова он охарактеризовал далеко не как «опытного управленца и хозяйственника».

«Я вижу, что в городе не все так гладко. Я вижу, как работает команда Эдхама Шукриевича (Акбулатова – прим.). Я не говорю, что он сам не работает, но он не дает самостоятельности людям», - заявил Владимир Егоров.

Напомним, на выборах мэра в 2012 году Эдхам Акбулатов набрал 69,37 % голосов. Срок действия его полномочий истекает в сентябре 2017 года. В 2017 году мэра будут выбирать в Горсовете на закрытом конкурсе.

При этом репутация у Эдхама Акбулатова среди горожан далеко не такая, которую сам мэр себе приписывает. В конце июня красноярцы попросили у инопланетян забрать Акбулатова «на какую-нибудь необитаемую планету».

«Мы, жители Красноярска, отправляем это послание в космос. Если нас кто-нибудь слышит и может нам помочь – заберите его (Акбулатова – прим.) вместе с прислугой на какую-нибудь необитаемую планету, чтобы они больше не могли никому навредить», - было сказано в видеообращении жителей Красноярска.

Эдхам Акбулатов

Источник фото: dela.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=164428

Bytes: 3495 / 2702

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13071

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

4064

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5093

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11615

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10189

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22870

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12190

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

19512

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12155

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16134

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8925

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12228

11.04.2025

Лица Сибири

Пшонко Елена

Намдаков Даши

Шунова Василина

Калищук Андрей

Говорин Борис

Михеева Светлана

Лаховский Андрей

Ковалевский Валерий

Шишкин Сергей

Книжник Денис