Толоконский заявил о своей отставке

Виктор Толоконский неофициально подтвердил свою отставку.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подтвердил своему окружению, что уйдет в отставку уже в самое ближайшее время. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание «Континент Сибирь».

По информации источников БАБРа, Виктор Толоконский покинет свой пост уже в течение текущей недели, а «Континент Сибирь» 25 сентября и вовсе написали о том, что отставка произойдет сегодня, 26 сентября.

Кроме того, информаторы издания отметили, что Толоконскому в Москве сделали несколько предложений о работе, но он не принял ни одно из них. Сообщается также, что проработавший всю жизнь в органах власти Новосибирска Толоконский вернется на свою родину.

Депутат красноярского Городского совета Константин Сечин написал на своей странице в Facebook по поводу ситуации с отставкой губернатора региона следующее: «Пора бы Кремлю определиться, что у нас с губернатором, а то пенсионерки уже устали гадать: «Сокол, или этот, как его?». Это не шутка, а реально самый задаваемый мне сегодня вопрос от жителей округа».

Между тем, бывший исполняющий обязанности губернатора Иркутской области, тесно связанный с Красноярским краем Сергей Сокол называется экспертами в качестве возможного преемника Толоконского.

Кроме Сокола в главы региона прочат также и руководителя Федерального агентства научных организаций Михаила Котюкова.

Напомним, в понедельник, 25 сентября, федеральные СМИ со ссылкой на свои источники в администрации президента России сообщили, что в ближайшее время начнется «осенняя волна» отставок губернаторов. Называется десять фамилий глав регионов, которые, по мнению экспертов, покинут свои кресла уже в ближайшее время.

В частности, включенный в этот список глава Самарской области Николай Меркушкин стал «первой ласточкой» и ушел в отставку сегодня, 26 сентября. Помимо Меркушина в списке указаны четыре сибирских губернатора: Виктор Толоконский, глава Алтайского края Александр Карлин, губернатор Омской области Виктор Назаров, а также глава Новосибирской области Владимир Городецкий

Читайте на эту тему: Отставить Толоконского или оставить Толоконского?

Источник фото: kremlin.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=165483

Bytes: 2932 / 2194

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: 40% общественного транспорта не соответствует нормативам

В Счетной палате Красноярского края рассмотрели результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным казенным учреждением “Краевое транспортное управление”».

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

719

20.05.2025

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

15404

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

4441

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5394

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11901

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10462

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

23184

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12506

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

19801

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12161

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16661

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8937

16.04.2025

Лица Сибири

Захаров Владимир

Темнов Андрей

Волков Аркадий

Колесова Татьяна

Головков Михаил

Терещенко Александр

Набоков Юрий

Жакова Ольга

Ерощенко Сергей

Голенецкая Елена