Финальный блеф красноярских «Патриотов России»

15 августа Красноярский краевой суд должен рассмотреть апелляционную жалобу «Патриотов России» о снятии их кандидатов по одномандатным округам с выборов в Городской совет Красноярска. И хотя можно предвидеть итог судебных разбирательств, интрига все же витает в воздухе, а быковская команда постоянно будоражит людей.

Напомним, Центральный районный суд уже вынес свой вердикт о снятии одномандатников «патриотов» с выборов в Горсовет 2018. Естественно, «Патриоты России» подали апелляцию. И, по словам депутата Заксобрания Красноярского края Ивана Серебрякова, они в своих судебных баталиях не остановятся, - если это понадобится, дойдут и до суда по правам человека.

Определенно «патриоты» превратили эти пресные и безвкусные на первый взгляд выборы в Красноярском крае в блюдо с изрядной порцией скандала и фарса. Увы, здравого смысла во всей их кампании было немного, финальные аккорды звучат также фальшиво.

Однако сейчас к ним примкнули уважаемые и почетные жители Красноярска: Герой Социалистического Труда Вячеслав Аксенов и заслуженный машиностроитель России Виталий Косолапов.

Вячеслав Аксенов обратился напрямую к президенту РФ Владимиру Путину с призывом обратить внимание на произвол и очевидный, по мнению «патриотов», сговор всех вершин красноярской власти. По мнению ветерана, все в крае делается во имя победы «Единой России» и всем совершенно наплевать на мнение простых красноярцев. Более того, ветераны готовы даже объявить бессрочную акцию протеста прямо возле здания суда.

В одном из красноярских пробыковских СМИ выложены сразу четыре видеообращения «патриотов» к красноярцам. К землякам обратились и Вячеслав Аксенов, Виталий Косолапов, ветеран боевых действий Михаил Трубачев и, конечно же, лжегубернатор красноярского интернета Иван Серебряков.

Все, как под копирку - говорят о всеобщем сговоре, о лишении их права выбора, о беспределе, который творится в Красноярском крае. И с некоторыми пунктами можно было бы даже согласиться, однако почему-то говорящие не упоминают, что недочеты в поданных документах «патриотов» все же были. И это нельзя просто так сбрасывать со счетов. Или обходить законы для быковской команды – это привычное дело?

Что касается кандидата-неудачника Ивана Серебрякова. Здесь совершенно непонятно, как господину Серебрякову вообще позволяет его совесть обращаться к обманутым им же избирателям и призывать их поддержать очередную акцию протеста, устраиваемую партией «патриотов». Человек, столь бездарно сдавший свои позиции и устроивший из своей губернаторской кампании дешевый спектакль, не имеет морального права на обращение к людям. Ведь красноярцы верили, что он действительно собирался участвовать в выборах, а не решил просто устроить очередной серебряковский фарс, как это оказалось на самом деле.

Печально также, что на амбразуру в этот раз Анатолий Быков бросает действительно уважаемых людей, которые, возможно, выступают даже не за «патриотов», а против очевидного произвола «Единой России» . Со стороны Анатолия Петровича этот ход выглядит акцией последней надежды.

Самое интересное, что многим красноярцам уже давно понятно, что одержавшая триумфальную победу в 2013 году партия «Патриотов России» не собиралась по-настоящему участвовать в выборах 2018 года. По-другому сложно объяснить столь бездарное и безалаберное отношение к предвыборным документам со стороны «патриотов».

Становится обидно за тех, кто действительно до последнего верил «патриотам». Разочаровывать своих избирателей становится дурной привычкой у быковской команды. Напрашивается очевидный вывод: Анатолий Быков уже не тот, и вся его команда, - видимо, тоже.

Фото: Dела.ру

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=179810

Bytes: 4157 / 3637

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8398

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15491

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8599

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6108

27.06.2025

Инсайд. В кулуарах продолжают обсуждать арест мэра Красноярска Владислава Логинова

Ему официально предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере – 180 миллионов рублей, от гендиректора неназванной коммерческой организации. Вознаграждение включало как деньги, так и оплату строительства бани на принадлежащем мэру земельном участке.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10428

27.06.2025

Инсайд. Угрозы для Пономаренко и Усса: к чему приводит задержание Логинова и почему активность силовиков – триггер обновления Красноярска

🔺Аналитика АПЭК Задержание мэра Красноярска Владислава Логинова может стать проблемой для его влиятельных патронов: первого замгубернатора Сергея Пономаренко и экс-губернатора Александра Усса. Именно они укрепили мэра во власти и дали гарантии силовой неприкосновенности, считает инсайдер.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12014

26.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Говорушкиной и новый разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 июня включительно. Говорушкина – всё Начало прошлой недели ознаменовало себя новостью об увольнении министра здравоохранения края. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

14247

23.06.2025

Самые влиятельные Пономаренко и Котюков: итоги опроса Бабра

Лето уже набрало обороты, а Бабр ещё не подвёл итоги опроса про красноярских политиков, которые, по мнению подписчиков красноярского телеграм-канала, оказали наибольшее влияние на политическую ситуацию в Красноярском крае минувшей весной. Кстати, про худших мэров отчёт уже готов.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9915

20.06.2025

Встретимся в суде: против муниципальной реформы подан иск

19 июня официально вступил в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». В этот же день в краевой суд был подан иск с требованием отменить муниципальную реформу. Блогнот.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10316

20.06.2025

Штрафы за дрова, субсидии на котлы: экология по-красноярски

В Красноярском крае снова приняли закон, якобы направленный на борьбу с загрязнением воздуха. Только вот жители и депутаты говорят не об экологии, а о том, кому всё это выгодно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

19062

20.06.2025

Сессия Заксобрания. Споры об оленях и безалкогольные дни

После напряженных майских заседаний июньская сессия для депутатов Законодательного собрания Красноярского края стала настоящей отдушиной. Приняв скандальную муниципальную реформу, народные избранники смогли выдохнуть и заняться привычными делами – слушать доклады да принимать очередные ограничения.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13508

18.06.2025

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10860

17.06.2025

Последние новости (Красноярск)

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:31
«Не прощаюсь». Заксобрание Красноярского края лишило Александра Глискова депутатских полномочий

Лица Сибири

Николаев Александр

Аксаментов Геннадий

Ерахтин Евгений

Леви Кирилл

Семенов Бато

Ушаков Игорь

Кузьмин Геннадий

Мартыняк Дениc

Григоров Антон

Семенов Вадим