Последний «патриот» Горсовета, или Закат быковской эпохи

Вот теперь действительно для красноярских «Патриотов России» игра в выборы-2018 подходит к концу. В предвыборной гонке скоро не останется ни одного кандидата из команды Анатолия Быкова. 17 августа сняли и Владимира Владимирова – действующего депутата Городского совета Красноярска и достаточно известного в городе ресторатора.

От былого «патриотического» запала у партии остались только судебные разбирательства. И, надо полагать, чудес от «самых гуманных судей мира» «патриотам» ждать не стоит. ТАМ уже все определили. Цирк больше никому не нужен.

Участь быть снятыми с выборов не обойдет ни одного «патриота», так как юристы партии умудрились допустить схожие ошибки при подготовке документов для избирательной комиссии как для списочного состава, так и для одномандатников. Поразительная юридическая безграмотность.

Господин Владимиров, будучи поклонником соцсети Facebook, тут же написал короткий пост о том, что он больше не кандидат по 13 округу. Вот и не будь после такого суеверным. И, как истинный последователь Быкова, не преминул успокоить своих избирателей, что он непременно пойдет в суд.

Надо отметить, что в районных судах Красноярска уже рассматриваются несколько исков об отмене регистрации кандидатов-одномандатников от «патриотов». В суд обратились: Вячеслав Гордеев (округ №14), Елена Кропачева (округ №15), Дмитрий Дармодехин (округ №16). И это далеко не полный список.

Ситуация вокруг «Патриотов России» наглядно показывает не всеобщий страх перед некогда действительно сильной оппозицией, а демонстрирует потерю былого авторитета ее бессменного лидера Анатолия Быкова.

Анатолий Петрович давно стал заложником собственной внутренней программы, где у власти стоят враги, предатели и воры, и только «патриоты» в силах изменить это положение. Проблема в том, что списки «патриотов» каждый год обновляются. То ли соратники легко поддаются всеобщему соблазну, то ли Быков так плохо разбирается в людях. Однако на стороне добра всегда остается только один Анатолий Петрович. Грустная картина.

Громкое прошлое не дает Быкову самому ринуться в бой. Ограничения будут действовать еще несколько лет. Есть время для переформатирования образа и залечивания ран.

Однако Быкову по-прежнему не везет. Врио губернатора Красноярского края Александр Усс, будучи практически единственным реальным претендентом на высокий пост, не подходит под стандартную быковскую схему «понаехали тут». Усс, как ни крути, - свой, доморощенный.

У Анатолия Петровича будет достаточно времени обдумать и переписать привычный и надоевший всем сценарий, где он обвиняет всех и вся. Опять же ему надо что-то делать с ближайшим окружением. Бездарность помощника Алексея Талюка, который буквально завалил кампанию 2018 года, безграмотность юристов партии, сомнительная репутация Ивана Серебрякова – очевидные минусы красноярских «патриотов».

Что до «последнего» «патриота» Горсовета Владимира Владимирова. Яркая и любящая эпатаж личность Владимирова найдет выход своей необузданной энергии. Опять же рестораны уже заждались своего хозяина. Во всем надо уметь видеть позитивные стороны.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=179921

Bytes: 3673 / 3104

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12598

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

3989

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5021

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11590

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10158

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22827

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12163

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

19479

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12155

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16080

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8925

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12228

11.04.2025

Лица Сибири

Сафронов Рево

Цыренов Валерий

Козырев Евгений

Елясов Владимир

Аюшеев Дамба

Гарцева Оксана

Корняков Михаил

Шишкина Юлия

Князев Александр

Корнилов Николай