Красноярский мечтатель: мэр Еремин продолжает думать о будущем

На расширенной планерке с участием руководителей структурных подразделений администрации города мэр Сергей Еремин сделал ряд программных заявлений о приоритетах развития Красноярска в 2019 году.

Среди наиболее важных задач мэр назвал строительство детских садов и школ, улучшение экологии, совершенствование работы общественного транспорта, качественное содержание улично-дорожной сети, создание единого центра управления застройкой города, городской землей и имуществом.

Более конкретную информацию Еремин, по своему обыкновению, выложил в Instagram. В социальной сети мэр пообещал – в 2019 году в Красноярске построят восемь детских садов, а до 2021 года в городе появятся пять новых школ. С экологией сложнее – цифр у Еремина не нашлось, пришлось лишь продекларировать популярные меры.

В ходе совещания градоначальник отдельно остановился на крупных инвестиционных проектах, которые должны выйти на новый этап реализации в текущем году. Среди них: аквапарк, оптово-распределительный центр продовольственной продукции в микрорайоне «Северный», пятизвездочный отель с деловым центром. Крематорий, заявленный в начале января в качестве приоритетной цели для строительства, внезапно «сгорел» из планов мэрии.

Подводя итоги планерки, Еремин не удержался и принялся рассуждать о великом будущем, которое ждет Красноярск.

– В Красноярске должны появляться объекты, соответствующие уровню мирового города. При этом важно формировать новые амбиции развития Красноярска. К примеру, наш город имеет все возможности стать континентальной столицей зимних видов спорта. Да, звучит громко, но только с амбициями и новыми целями возможно развитие, – патетически изрек мэр.

Чего-чего, а чрезмерного оптимизма Сергею Еремину не занимать. Стоит вспомнить стратегию развития Красноярска до 2030 года, более похожую на утопический роман.

В контексте:

Красноярск-2030: фантастика от мэра Ерёмина

После Универсиады – крематорий: мэр Ерёмин о планах на будущее

Фото: instagram.com/eremin__krsk, admkrsk.ru

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=185506

Bytes: 2423 / 1988

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1649 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Аудиторы пробрались в закрытый город: Счетная палата проверила Железногорск

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету ЗАТО Железногорск».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

5438

01.06.2026

Вице-губернатор, ректоры и перебежчики: «Единая Россия» назвала кандидатов на выборы в Красноярском крае

Партия «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования и определила кандидатов на осенние выборы в Красноярском крае. Победил 51 человек, из них 30 политиков уже работают депутатами разных уровней.

Александр Мур

ПолитикаОфициозКрасноярск

5439

01.06.2026

Инсайд. Лесосибирский капкан для преемника: как Минэкологии топит предвыборную кампанию первого замгубернатора

В политических кулуарах серого дома — паника. Пока Министерство экологии края увлеченно жонглирует фиктивными отчетами для судов, под предвыборный конвейер первого заместителя губернатора, руководителя администрации губернатора Сергея Пономаренко заложили настоящую мусорную бомбу.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

9933

30.05.2026

Сессия Заксобрания: расслабившиеся депутаты и собранные омбудсмены

В ходе майской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты приняли более 40 законопроектов и заслушали доклады сразу двух уполномоченных – по правам ребенка и по защите прав предпринимателей.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7819

29.05.2026

Блогнот. Новое образование в Заксобрании?

Никогда такого не было, и вот опять… Бывшая министр образования Красноярского края Светлана Маковская, известная своей «непотопляемостью» и умением выходить без ущерба для себя из самых скандальных ситуаций, может пополнить ряды депутатов Законодательного собрания.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7457

29.05.2026

Хлеб – всему голова: депутаты-аграрии обсудили сельхозземли

В середине мая депутаты комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания отправились в село Идринское.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8139

26.05.2026

Инсайд. Красноярский праймериз ЕР, или Как Пономаренко куклой Мишей играет

Старожилы красноярской политики не перестают удивляться системной деградации сферы. Вместо понятных действий руководства региона по подготовке предвыборной кампании, в 2026 году выстроена «воронка продаж» мест в Заксобрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10232

26.05.2026

Новое веяние в экономике Красноярья: власти повышают производительность труда форумами и заседаниями

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс запомнился большим поклонником мегапроектов, которые не удалось довести до логичного конца: будь то окончательно заглохшее строительство целлюлозно-бумажного производства или учреждение корпорации «Енисейская Сибирь», бесцельно доживающей свои ...

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11039

22.05.2026

Депутатский контроль. Возвращение короля севера: Дмитрий Свиридов – новый спикер Заксобрания?

Действующий председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко не заявился на праймериз «Единой России». В связи с этим перспективы Додатко переизбраться и сохранить пост спикера регионального парламента стали весьма туманными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10932

19.05.2026

Инсайд. Куда уходит «вечный» внупол Красноярского края Сергей Пономаренко?

Первый вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко заявился на предварительные выборы (праймериз) «Единой России» ради выборов в Законодательное собрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12180

18.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс, Пономаренко и гадание на фото

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая включительно. «Не планирую» Именно так прокомментировал экс-губернатор Красноярского края и сенатор Совфеда Александр Усс своё участие в праймериз ЕР.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10835

18.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

13304

15.05.2026

Лица Сибири

Шахназаров Виталий

Усов Леонид

Некрасов Андрей

Николаев Александр

Слободчиков Николай

Басманов Борис

Чертилов Алексей

Перков Юрий

Минченко Андрей (Гедеон)

Иванов Аполлон