Красноярский мечтатель: мэр Еремин продолжает думать о будущем

На расширенной планерке с участием руководителей структурных подразделений администрации города мэр Сергей Еремин сделал ряд программных заявлений о приоритетах развития Красноярска в 2019 году.

Среди наиболее важных задач мэр назвал строительство детских садов и школ, улучшение экологии, совершенствование работы общественного транспорта, качественное содержание улично-дорожной сети, создание единого центра управления застройкой города, городской землей и имуществом.

Более конкретную информацию Еремин, по своему обыкновению, выложил в Instagram. В социальной сети мэр пообещал – в 2019 году в Красноярске построят восемь детских садов, а до 2021 года в городе появятся пять новых школ. С экологией сложнее – цифр у Еремина не нашлось, пришлось лишь продекларировать популярные меры.

В ходе совещания градоначальник отдельно остановился на крупных инвестиционных проектах, которые должны выйти на новый этап реализации в текущем году. Среди них: аквапарк, оптово-распределительный центр продовольственной продукции в микрорайоне «Северный», пятизвездочный отель с деловым центром. Крематорий, заявленный в начале января в качестве приоритетной цели для строительства, внезапно «сгорел» из планов мэрии.

Подводя итоги планерки, Еремин не удержался и принялся рассуждать о великом будущем, которое ждет Красноярск.

– В Красноярске должны появляться объекты, соответствующие уровню мирового города. При этом важно формировать новые амбиции развития Красноярска. К примеру, наш город имеет все возможности стать континентальной столицей зимних видов спорта. Да, звучит громко, но только с амбициями и новыми целями возможно развитие, – патетически изрек мэр.

Чего-чего, а чрезмерного оптимизма Сергею Еремину не занимать. Стоит вспомнить стратегию развития Красноярска до 2030 года, более похожую на утопический роман.

В контексте:

Красноярск-2030: фантастика от мэра Ерёмина

После Универсиады – крематорий: мэр Ерёмин о планах на будущее

Фото: instagram.com/eremin__krsk, admkrsk.ru

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=185506

Bytes: 2423 / 1988

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1634 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: «Региональный продукт» – очередной провал в сельском хозяйстве

Счетная палата Красноярского края продолжает исследовать финансовые потоки, направленные на поддержку сельскохозяйственной деятельности в регионе.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

4727

14.04.2026

Наследие Заскалько? В строительстве соцобъектов царит хаос

Комитет краевого Заксобрания по строительству и ЖКХ оценил эффективность возведения социальных объектов за последние пять лет. Проверка, проведенная Счетной палатой, была инициирована по поручению губернатора Михаила Котюкова.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

11094

10.04.2026

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью. Происходит ли это из-за надвигающихся уголовных преследований или же чиновники изрядно наработались и решили отдохнуть от столь ответственной работы?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10912

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров. Все это время он продолжает числиться депутатом Законодательного собрания Красноярского края, сохраняя должность вице-спикера и красуясь на официальном сайте регионального парламента.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12421

09.04.2026

Счетная палата: с «Чистой водой» не все так чисто

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств краевого бюджета, предоставленных на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, очистных сооружений».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

8522

07.04.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Давыд Боргардт, Краснополянский сельсовет Как правило, коррупционные дела в отношении представителей власти заканчиваются на вынесении судебного приговора провинившемуся чиновнику.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12612

03.04.2026

РепринтЪ. Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Пять лет назад Бабр писал: 15 марта начался прием документов для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Спустя две недели выяснилось, что от сибирских регионов для участия в процедуре предварительного голосования зарегистрировалось всего 47 человек.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

9721

02.04.2026

Только весна исправит: Игорь Титенков продолжает бороться со снегом

Глава Ачинского округа Игорь Титенков, как следует отдохнув на плановом больничном, организовал в последние выходные марта для ачинских дорожников своеобразный субботник.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8791

31.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Митволь на свободе, Кулеш в опале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта включительно. Митволь на свободе На прошлой неделе Олег Митволь вышел из колонии. И сразу начал плести интриги.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9202

30.03.2026

Счетная палата: к фонду развития промышленности есть вопросы

Счетная палата отчиталась о проверке использования субсидий, предоставленных некоммерческой организации «Государственный фонд развития промышленности Красноярского края».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11329

25.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Полушин в отделе, а Иванова вне «Зелёных»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10710

23.03.2026

Сессия Заксобрания: отчет ГУФСИН и подготовка к выборам

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты рассмотрели 50 вопросов. Значительная часть вопросов относилась к местному самоуправлению, однако и надвигающиеся выборы народные избранники не могли оставить без внимания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13726

20.03.2026

Лица Сибири

Канухин Евгений

Романов Антон

Часовитин Владимир

Тютюшева Юлия

Костина Оксана

Фомин Андрей

Гусев Владимир

Васюткин Николай

Саркисян Аркадий

Ильичев Виктор