Красноярский мечтатель: мэр Еремин продолжает думать о будущем

На расширенной планерке с участием руководителей структурных подразделений администрации города мэр Сергей Еремин сделал ряд программных заявлений о приоритетах развития Красноярска в 2019 году.

Среди наиболее важных задач мэр назвал строительство детских садов и школ, улучшение экологии, совершенствование работы общественного транспорта, качественное содержание улично-дорожной сети, создание единого центра управления застройкой города, городской землей и имуществом.

Более конкретную информацию Еремин, по своему обыкновению, выложил в Instagram. В социальной сети мэр пообещал – в 2019 году в Красноярске построят восемь детских садов, а до 2021 года в городе появятся пять новых школ. С экологией сложнее – цифр у Еремина не нашлось, пришлось лишь продекларировать популярные меры.

В ходе совещания градоначальник отдельно остановился на крупных инвестиционных проектах, которые должны выйти на новый этап реализации в текущем году. Среди них: аквапарк, оптово-распределительный центр продовольственной продукции в микрорайоне «Северный», пятизвездочный отель с деловым центром. Крематорий, заявленный в начале января в качестве приоритетной цели для строительства, внезапно «сгорел» из планов мэрии.

Подводя итоги планерки, Еремин не удержался и принялся рассуждать о великом будущем, которое ждет Красноярск.

– В Красноярске должны появляться объекты, соответствующие уровню мирового города. При этом важно формировать новые амбиции развития Красноярска. К примеру, наш город имеет все возможности стать континентальной столицей зимних видов спорта. Да, звучит громко, но только с амбициями и новыми целями возможно развитие, – патетически изрек мэр.

Чего-чего, а чрезмерного оптимизма Сергею Еремину не занимать. Стоит вспомнить стратегию развития Красноярска до 2030 года, более похожую на утопический роман.

В контексте:

Красноярск-2030: фантастика от мэра Ерёмина

После Универсиады – крематорий: мэр Ерёмин о планах на будущее

Фото: instagram.com/eremin__krsk, admkrsk.ru

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=185506

Bytes: 2423 / 1988

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1600 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6104

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8900

31.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6110

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4813

29.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7694

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13147

26.12.2025

Блогнот. Что с оплатой за метро?

Давайте ещё раз про причины этих вечных проблем с оплатой за метротрам. Всё на самом деле просто, хотя и очень заморочено.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономикаКрасноярск

5743

25.12.2025

Депутатский контроль. Из парламентариев в главы: Андрей Гаюльский пошел по стопам Евгения Петренко

Депутатский корпус Законодательного собрания Красноярского края лишился еще одного своего представителя. Андрей Гаюльский сложил мандат, чтобы возглавить Эвенкийский муниципальный округ.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9229

24.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах. Часовитин подписал приказ об изменении потоков движения отходов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

9377

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9534

19.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города. Одна из них определяет новый порядок избрания мэра Красноярска. Теперь кандидатов на этот пост будет выдвигать только губернатор региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11565

17.12.2025

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

10470

15.12.2025

Лица Сибири

Корняков Михаил

Багдаев Батодалай

Беляев Александр

Цыренов Баир Цыденович

Булакин Николай

Ташлыков Александр

Воробьев Евгений

Гусев Владислав

Ляхов Андрей

Демешков Влад