Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11094

01.05.2019, 16:18

Красноярские депутаты обнародовали доходы за 2018 год. Мкртчян выше всех

Депутаты Заксобрания Красноярского края обнародовали свои декларации о доходах за 2018 год.

Возглавил пятерку богатейших парламентариев единоросс Артур Мкртчян, заработавший за прошлый год 56,4 миллиона рублей. Результат поменьше, чем в 2017 году – тогда Мкртчян получил 60,1 миллиона рублей. Перечень принадлежащей его семье недвижимости тянется почти две страницы и почти страницу занимает список их авто и другой техники.

Следом идет депутат от КПРФ Александр Бойченко, которому удалось наскрести 53,9 миллиона рублей, что значительно превышает его доход в 2017 году – 36,7 миллиона рублей. По бумагам недвижимость семьи принадлежит супруге народного избранника, как и Mercedes. Сам Бойченко владеет несколькими лодками и катером.

Бронзой довольствуется экс-глава Красноярской железной дороги, парламентарий от «Единой России» Владимир Рейнгардт. Его заработок в 2018 году составил 33,6 миллиона рублей. Годом ранее ему удалось заработать 37,2 миллиона рублей. В его распоряжении три квартиры, участок, лодка и джипы.

Четвертое место занимает генеральный директор ГХК, единоросс Петр Гаврилов, который в прошлом году разжился 29,8 миллиона рублей – на 10 миллионов больше, чем в 2017 году. Есть у него также Mercedes-Benz, жилой дом и земля.

Еще один избранник народа от «Единой России» - Юрий Ефимов - расположился на пятом месте. За 2018 год он заработал 23,5 миллиона рублей.

Напомним, что в прошлом году прокуратура поймала четырех депутатов краевого Заксобрания – Юрия Ефимова, Евгения Козина, Владимира Рейнгардта и Ивана Серебрякова – на том, что они не указали некоторые сведения в своих декларациях о доходах. Несмотря на это, депутаты сохранили свои посты.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11094

01.05.2019, 16:18

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=188413

Bytes: 1745 / 1682

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3743

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

2552

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7629

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6934

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6435

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8551

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7007

03.04.2025

Чистый воздух любой ценой?

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков угрожает краевым промышленникам жёсткими санкциями и сокращением объёмов производства. В двадцатых числах марта в Красноярске на большом совещании обсудили результаты федерального проекта «Чистый воздух».

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

26328

02.04.2025

Инсайд. «Усс должен сидеть в тюрьме?»

Вместо того, чтобы гнить в тюрьме, бывший губернатор Красноярского края Александр Усс прекрасно себя чувствует в сенаторском кресле. И не только там – накануне решением Ученого совета Усс был переизбран на должность президента Сибирского федерального университета сроком на пять лет.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10984

25.03.2025

Сессия Заксобрания: отчет омбудсмена и замена понятий в КРТ

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты заслушали отчет уполномоченного по правам человека в регионе Марка Денисова. Кроме того, парламентарии и сами попробовали защитить права людей, внеся изменения в законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ).

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

23405

21.03.2025

Депутатский контроль. Коррупция в «Красноярской теплосети»: Сергей Иванов не при делах?

Сотрудники генерирующей компании и директор коммерческой организации подозреваются в получении коммерческого подкупа. Известно, что речь идет о сотрудниках филиала «Красноярская теплосеть АО "Енисейская ТГК"» и директоре подрядной организации ООО «СРСМ».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

17246

18.03.2025

Инсайд. Котюков – худший губернатор края?

Почему я считаю Котюкова худшим красноярским губернатором за всю историю? При этом, в аппаратном плане у него все более чем в порядке – в рейтинге политической устойчивости «Минченко консалтинг» он в лидерах.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

10758

18.03.2025

Лица Сибири

Креско Павел

Охлопков Николай

Кузьмин Михаил

Сандаков Яков

Белянина Анна

Гага Владимир

Чайкисова Анастасия

Цыбикмитов Зоригто

Самойличенко Владимир

Соболь Алексей