Глисков разбушевался: ЛДПР устраняет соперников на выборах через суд

22 августа представители ЛДПР обратились в Назаровский городской суд с исковым заявлением об отмене регистрации списка кандидатов от партии КПРФ на выборы в районный Совет депутатов.

Соответствующая запись появилась на сайте Назаровского городского суда, где ответчиком значится Избирательная комиссия муниципального образования Назаровский район Красноярского края. По данным информационного агентства «Запад 24», данную комиссию возглавляет Алексей Елкин, у которого имеется личный конфликт с представителями КПРФ.

Известно, что исковое заявление уже передано судье, которая его рассмотрит единолично, однако на данный момент дата судебного заседания еще не назначена.

Стоит отметить, что обращение в Назаровский суд с заявлением о снятии конкурентов с выборов – это лишь один эпизод предвыборной борьбы по методу ЛДПР. На минувшей неделе «желто-синие» провели ударную работу в Ачинске, буквально парализовав работу местного городского суда.

Лидер красноярских ЛДПРовцев Александр Глисков (в центре на лавочке) на встрече с единомышленниками

От «соколов Жириновского» поступили многочисленные заявления с требованием лишить регистрации кандидатов на выборах в ачинский городской Совет, а именно: представителей «Коммунистической партии РФ», «Справедливой России», «Российской экологической партии «Зеленые» и «Гражданской платформы». Примечательно, что ЛДПРовцы не имеют претензий к «Единой России» и «Патриотам России» – вал судебных исков миновал эти партии.

– Дожились! Доработались! ЛДПР в Ачинске попутали все берега причулымской Сибири!

Подали в суд на нашу Партию, маленькую, но гордую! Снимают «Гражданскую Платформу»! Напомню, Сан Саныч Глисков, уважаемый, когда-то в 2013 зашел в Горсовет Красноярска от «Гражданской Платформы». Уж он то точно знает, что сейчас я одна тяну партию в крае. Без денег, только своими знакомыми и друзьями.

С большим трудом я собрала список, оформила документы, собрали подписи всей толпой друзей, и вдруг мы им помешали! Избирком вторые сутки ксерокопируют документы. Суды перенесли все слушания. Только выборы и иски ЛДПР, – эмоционально отреагировала на происходящее руководитель красноярского отделения «Гражданской Платформы» Ольга Ужва.

Впрочем, по последним данным, судебные разбирательства завершились относительно благополучно – местные отделения «Российской экологической партии «Зеленые» и «Гражданской платформы» сумели отстоять своих кандидатов. Однако не у дел остались коммунисты – суд удовлетворил жалобу ЛДПР на КПРФ. В настоящее время ачинские коммунисты не намерены сдаваться и готовятся подать апелляцию в краевой суд.

В то же время, есть стойкое ощущение, что и ЛДПРовцы не собираются останавливаться на достигнутом, и в ближайшее время местным судам по всему Красноярскому краю предстоит столкнуться с валом заявлений от юридически подкованной «сине-желтой» братии.

БАБР следит за развитием событий.

В контексте:

Напомним, что партийным куратором ЛДПР на грядущих муниципальных выборах является депутат краевого Заксобрания Александр Глисков – политик с юридическим образованием и сомнительным адвокатским прошлым.

Схематоз от Глискова: красноярскому ЛДПР припомнили старые грешки

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Красноярске можно по адресу krasbabr@gmail.com

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=204174

Bytes: 3488 / 3303

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1644 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Куда уходит «вечный» внупол Красноярского края Сергей Пономаренко?

Первый вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко заявился на предварительные выборы (праймериз) «Единой России» ради выборов в Законодательное собрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3393

18.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс, Пономаренко и гадание на фото

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая включительно. «Не планирую» Именно так прокомментировал экс-губернатор Красноярского края и сенатор Совфеда Александр Усс своё участие в праймериз ЕР.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3739

18.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

7438

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале. Это, конечно, не новость: об этом сценарии я писал ещё в конце прошлого года.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7977

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

7185

15.05.2026

«Не планирую»: Усс – всё, Акбулатов в Совфед?

Последние пару недель активно обсуждается новость о том, что экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявился на праймериз «Единой России», тем самым создав угрозу для пока ещё сенатора в Совете Федерации Александра Усса.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8992

14.05.2026

«Думала, что там фирмочка какая-то»: депутат Галина Ампилогова побывала на заводе

Промышленное производство в Красноярском крае показало спад с начала 2026 года. Экономические проблемы не обошли стороной и город Назарово, где, кажется, позитивный прогноз социально-экономического развития, который в прошлом году приняли чиновники, весьма далек от исполнения.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9120

13.05.2026

Инсайд. Праймериз ЕР: Усс, Акбулатов и Котюков

До завершения первого продления приёма документов на предварительное голосование партии «Единая Россия» остаётся три дня, пока никаких сюрпризов. Единственное, что любопытно наблюдать, — это как методично унижают (пока ещё) сенатора Александра Усса.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8028

12.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Задержание Гаврилова, желание Каптелининой и переобувание Мельниченко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая включительно. Задержание Гаврилова Депутат горсовета Иван Петров сообщил о возможном задержании генерального директора «Красмаша».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9348

11.05.2026

В полку перебежчиков прибыло: коммунист Мельниченко баллотируется от «ЕдРа»?

Один из старожилов Законодательного собрания Красноярского края Борис Мельниченко планирует вновь переизбраться в региональный парламент. Однако на выборы Мельниченко собирается пойти не под красным флагом КПРФ, а под бело-синими знаменами «Единой России».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10544

08.05.2026

Инсайд. Что происходит в Красноярской мэрии

Обещания Верещагина «разобраться с кадрами» к концу января, конечно, не осуществились. Более того: за окошком месяц май, а проблемы с управленческой командой у нового главы Красноярска так и остались актуальными. Новая структура до сих пор разрабатывается и обсуждается.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10503

08.05.2026

После нас хоть потоп: депутаты ЗС порассуждали о перспективах туризма на фоне паводка

В конце апреля делегация депутатов из Законодательного собрания Красноярского края побывала в Манско-Уярском муниципальном округе, чтобы обсудить реализацию краевой программы «Развитие туризма». Свою работу парламентарии начали с осмотра площадки фестиваля авторской песни «Высоцкий и Сибирь».

Александр Тубин

ПолитикаТуризмКрасноярск

10034

05.05.2026

Лица Сибири

Иванченко Евгений

Мари Алексей

Белых Леонид

Аносова Елена

Назаров Валерий

Шульц Алексей

Сысоева Елена

Абрусевич Андрей

Бадмацыренов Жаргал

Аликберов Геннадий