Швыткин-орденоносец: красноярский депутат получил награду от Путина

Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин награжден орденом Александра Невского за «заслуги в обеспечении деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и безупречную государственную службу».

Депутатские закрома. Фривольный Юрий Швыткин обороняет Россию от врагов

Известно, что указ о награждении государственной наградой был подписан президентом Российской Федерации еще 15 октября 2020 года. Десятого ноября данный указ Швыткину вручил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Со слов виновника торжества, сама церемония награждения состоится позднее.

– Для меня это большая честь быть удостоенным такой государственной наградой. Выражаю слова благодарности Вячеславу Викторовичу Володину, коллегам из Государственной думы России, землякам-красноярцам за поддержку и помощь во всех вопросах, – заявил растроганный Швыткин.

Красноярское региональное отделение «Единой России», членом этой партии Юрий Швыткин является уже как 16 лет, разумеется не смогло проигнорировать столь радостное событие. Сайт местных единороссов «от лица всех партийцев нашего региона» поздравляет Юрия Николаевича и выдает следующую хвалебную характеристику герою: «Юрий Швыткин с присущей ему армейской выдержкой отстаивает (защищает) интересы родного края на уровне Федерации».

Хочется несколько расширить данное заявление, ведь Швыткин «отстаивает (защищает)» интересы не только Красноярского края, но и всей страны в целом. Доказательством тому служат многочисленные выступления депутата в различных политических ток-шоу на федеральном ТВ, где Юрий Николаевич успешно борется с коварными происками врагов России. При этом красноярский депутат не ограничивается какой-то там геополитикой, диапазон интересов Швыткина поистине безграничен – от разбора БДСМ-костюмов до оценки борща.

Вот и красноярские единороссы подчеркивают многогранность государственного гения Юрия Николаевича.

– По инициативе Юрия Швыткина «Единая Россия» запустила федеральный проект «Парта Героя», направленный на воспитание патриотизма и преданности Родине у подрастающего поколения россиян. В настоящее время партийный проект активно реализуется в общеобразовательных учреждениях страны, а также в школах Хорватии и Киргизии, – с гордостью резюмиркет пресс-служба партии власти.

В контексте:

Напомним, что по мнению ряда политэкспертов, Юрий Швыткин должен принять участие в выборах в Госдуму, которое должны состояться в следующем году. В свете последних орденоносных событий, особо горячие аналитики и вовсе ответственно заявили, что урапатриотичного Швыткина можно заранее поздравить с удачным переизбранием в нижнею палату федерального парламента.

Всеобъемлющий Швыткин: депутат Госдумы заполонил эфир

Курс на Госдуму: Юрий Швыткин нацелился на второй срок?

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=206990

Bytes: 3336 / 2817

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1544 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5305

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7702

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6067

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8776

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

7755

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10121

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

10125

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

8531

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15030

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12568

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12758

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

20638

02.07.2025

Лица Сибири

Гайкова Ольга

Кара-оол Шолбан

Мархаев Вячеслав

Бакштановский Юрий

Евдокимов Максим

Аликберов Геннадий

Титенков Игорь

Брилка Иван

Чекулаев Евгений

Менг Александр