Александра Киселева

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

25776

28.04.2021, 16:59

Депутатские закрома. Непримечательные иномарки Сергея Натарова и доход жены в семь рублей

Депутаты Госдумы VII созыва в последний раз отчитались о доходах — в сентябре этого года срок их полномочий истекает.

Среди отчитавшихся есть и красноярский депутат от ЛДПР Сергей Натаров. В партии желто-синих он с 2001 года, в этом же году он избрался в Законодательное собрание Красноярского края и до 2011 года оставался в рядах депутатов ЗС. С 2013 по 2015 год он работал в Министерстве экономики и регионального развития Красноярского края в должности заместителя министра. В 2016 году он стал депутатом Госдумы от Красноярского края.

В 2020 году годовой доход Натарова вырос на 300 тысяч рублей и составил 5,6 миллиона рублей. Супруге депутата повезло меньше — за год ее доходы упали: если в 2019 году она заработала более 460 тысяч рублей, то в 2020 она задекларировала доход всего в 7,74 рубля. Хвастаться действительно нечем, стоит лишь посочувствовать. Гадаем — уж не пандемия ли так негативно повлияла на доходы супруги Сергея Васильевича?

Земельные же владения семьи политика остались без изменений — у супругов Натаровых и их детей три квартиры в России площадью 152, 150, 123 кв м. В автопарке депутата тоже за год ничего не поменялось — у Натарова легковушки Toyota Camry и Ford Mondeo, а жены внедорожник Land Rover Range Rover.

Напомним, осенью 2021 года состоятся выборы в Госудуму, и судя по всему Натаров планирует переизбраться на новый срок. Он уже начал избирательную кампанию — активно ведет свои социальные сети (ВК, Telegram, Instagram), а также появляется в региональных СМИ. Например, в одном из эфиров он напророчил жесткую гонку на предстоящих выборах:

«Будет жестко. Очень жестко, потому что многие вещи, которые мы делаем, не нравятся власти. По-другому не получается. Только через публичные какие-то вещи мы добиваемся и можем добиться результатов и заставить власть их реализовывать», — говорoит депутат.

Однако у людей все еще на слуху громкая история с его сыном — советником губернатора Усса Антоном Натаровым, против которого ранее было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Александра Киселева

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

25776

28.04.2021, 16:59

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=213255

Bytes: 2298 / 2050

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александра Киселева.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026 - 2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

655

05.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2844

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8463

04.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4464

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

10397

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10428

28.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

9869

25.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12072

21.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8453

18.11.2025

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10257

14.11.2025

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13186

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9096

12.11.2025

Лица Сибири

Воробьев Евгений

Казакевич Анатолий

Потехин Александр

Князев Александр

Пуния Викрам

Билалов Борис

Чудновский Александр

Медведев Герман

Маяренков Сергей

Бендер Леонид