Теперь можно: единоросс-перебежчик Рейнгардт не верит в метро

Депутат краевого Заксобрания Владимир Рейнгардт позволил себе критично высказаться о проекте строительства метрополитена в Красноярске.

В Красноярске создали оперштаб по строительству метро

Рейнгардт усомнился в том, что красноярское метро построят к 2025 году, назвав такие сроки напряженными. Более того, он отметил, что этот проект вызывает у него большое опасение.

– У меня есть опыт строительства тоннелей большой протяженности. Цифры, мягко говоря, сложные. С учетом наших улиц, загруженности автомобильных дорог, за четыре года выполнить такой объем работы будет крайне тяжело, – приводит мнение Рейнгардта «8 канал».

Стоит отметить, что нотки критического мышления у Владимира Рейнагрдта появились после того как стало известно, что он будет пытаться переизбраться в краевой парламент не от «Единой России», а от КПРФ. Маловероятно, что если бы партия власти продолжила делать ставку на Рейнгардта, то последний смог бы рассуждать о метро в подобном ключе. Зато находясь в стане оппозиционных коммунистов политический перебежчик может публично выражать сомнения и допускать вольности.

Необходимо добавить, что критичным оценкам Рейнгардта нет повода не доверять. И дело не только в упомянутом тоннельном опыте – народный избранник действительно знает толк в затяжном строительстве.

В 2016 году, баллотируясь в региональный парламент от партии «Единая Россия», Владимир Гарольдович (еще в статусе начальника Красноярской железной дороги) сообщил избирателям по уярскому округу благую весть: на станции Иланская началось строительство современного железнодорожного вокзала.

Спустя пят лет Рейнгардт идет на выборы по уярскому округу уже от КПРФ, а новый вокзал в Иланском так и не появился. Об этом не забыл напомнить оппонент Владимира Рейнгардта в нынешней избирательной кампании Владислав Королев.

– Это здание нового вокзала, строительство которого декларировал господин Рейнгард еще в 2016, бывший руководитель красноярской РЖД, в подчинении которого входили все железнодорожные пути и вокзалы Красноярского края.

Обещанного, конечно, три года ждут… но прошло уже пять.

В контексте:

Депутатские закрома. Железнодорожные миллионы Владимира Рейнгардта

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=217275

Bytes: 2675 / 1617

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1529 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9318

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3791

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

5395

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5849

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

21091

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7203

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

6953

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6405

04.06.2025

Счетная палата: Минздрав провалил программу лекарственного обеспечения

В мае Счетная палата Красноярского края представила депутатам регионального парламента отчет о ситуации с лекарственным обеспечением населения. Судя по тому, как развивались события в дальнейшем, именно этот разгромный для Минздрава доклад послужил катализатором для потрясений в ведомстве.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

7266

03.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Назначение Мацака, послание Котюкова, уход из жизни Кирилла Дюндика

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 1 июня включительно. Назначение Мацака У красноярского градоначальника появился новый первый зам и вице-мер. Стал им достаточно известный в узких кругах Александр Мацак.

Анна Роменская

ПолитикаIt`s my life...Красноярск

11327

02.06.2025

Сессия Заксобрания. Власть с маленькой буквы «в» и последствия муниципальной реформы

В конце мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края вновь собрались на сессию, хотя с предыдущего собрания парламентариев минуло всего две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8660

30.05.2025

Проблемы цифровизации: закупки «впрок», технические сбои и прекращение иностранных поставок

Счетная палата Красноярского края по запросу депутатов регионального парламента проверила, насколько эффективно используют бюджетные средства, направленные на цифровизацию.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8977

27.05.2025

Лица Сибири

Салко Дмитрий

Медко Антон

Веселов Андрей

Гущин Иван

Крупенев Анатолий

Печерская Наталья

Правенький Вячеслав

Алтарева Валерия

Безденежных Владимир

Медведев Герман