Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаМолодежьКрасноярск

37417

26.09.2022, 13:45

Инсайд. «Молодёжьгейт»: управление по молодёжке на пороге чистки?

То, что происходит в молодёжной политике, как и в целом в социальной сфере города, это давно одна большая проблема, с которой новому руководству города предстоит разобраться.

В ближайшее время будут приняты кадровые решения по управлению образования. Видимо, учитывая эту турбулентность, руководитель городской молодёжки Матвеева и решила показать себя. Надо сказать, что в самолюбовании она уверенно вышла на первое место. Ещё никто из городских руководителей не анонсировал мероприятия собственной фотографией. Притом что Матвеева не является экспертом в области путешествий, если конечно не принимать во внимание пляжный отдых за границей.

Однако суть сложившейся ситуации гораздо глубже.

Задержание директора молодёжного центра «Патриот» может положить начало комплексной проверки деятельности управления. А у Матвеевой есть, что проверять. Одна только деятельность молодёжного центра, которым она руководила до своего стремительного взлета, чего стоит. У налоговой, кстати, было много вопросов к управленцу Матвеевой.

Вмешательство в процесс депутата Пензиной может положить начало новому депутатскому расследованию с названием «Молодёжьгейт», где нарушений найдется едва ли не больше, чем в вопросах градостроительства. Очевидно, что Матвеева не способна адекватно воспринимать происходящее в стране и уж тем более не способна строить стратегию развития молодёжной политики города.

На самом деле скандал с городской молодёжкой может быть проявлением кадровой борьбы. Одной из покровителей Матвеевой является «главный креативщик» команды Ерёмина Жанна Ходос-Шикилева, которая сейчас прилагает все силы, чтобы не только сохраниться в администрации, но и получить повышение. Жанна метит в кресло заместителя главы города по социальной политике, пытаясь всеми способами снести Фоминых. Но не все хотят видеть Жанну Вячеславовну на этой должности. Скандал с Матвеевой может сильно подпортить карьерные перспективы Ходос-Шикилевой. Поэтому внезапное внимание со стороны Пензиной, которая раньше вообще не интересовалась молодёжной политикой, выглядит очень не случайным событием.

В контексте: В мэрии Красноярска назначили нового главу управления молодёжной политики и туризма

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаМолодежьКрасноярск

37417

26.09.2022, 13:45

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=235123

Bytes: 2556 / 2219

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8591

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10579

31.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7367

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5808

29.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8389

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13981

26.12.2025

Блогнот. Что с оплатой за метро?

Давайте ещё раз про причины этих вечных проблем с оплатой за метротрам. Всё на самом деле просто, хотя и очень заморочено.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономикаКрасноярск

6476

25.12.2025

Депутатский контроль. Из парламентариев в главы: Андрей Гаюльский пошел по стопам Евгения Петренко

Депутатский корпус Законодательного собрания Красноярского края лишился еще одного своего представителя. Андрей Гаюльский сложил мандат, чтобы возглавить Эвенкийский муниципальный округ.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9942

24.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах. Часовитин подписал приказ об изменении потоков движения отходов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

10103

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10227

19.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города. Одна из них определяет новый порядок избрания мэра Красноярска. Теперь кандидатов на этот пост будет выдвигать только губернатор региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12295

17.12.2025

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11193

15.12.2025

Лица Сибири

Личичан Олег

Заика Александр

Баттулга Халтмаагийн

Лыкова Мария

Тарасков Геннадий

Мазур Владимир

Костовский Анатолий

Рукша Геннадий

Хохряков Евгений

Макаревич Татьяна