Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаКрасноярск

22299

14.03.2023, 20:18

Инсайд. Усс несогласованный. Краевой истеблишмент в засаде

Неопределённость вокруг согласования (или несогласования) Александра Усса на новый срок полномочий сильно влияет на информационную активность (будем надеяться, что не на работоспособность) управленческой команды Александра Викторовича.

Сам губернатор после завершения Красноярского экономического форума опять ушёл в тень. Последний раз он появлялся в инфополе по незначительному поводу: провёл заседание краевой КЧС, на котором отметил, что средства на защиту населенных пунктов от стихий в этом году увеличиваем в два раза.

Эстафету совещаний по вопросам подготовки к сезону паводков и пожаров подхватил сегодня председатель правительства Юрий Лапшин, обсудив с начальником Главного управления пожарной охраны МЧС России Валентином Нелюбовым готовность нашего региона: «Крайне важно объективно оценивать нашу готовность ещё до начала пожароопасного сезона и своевременно подготовить всё необходимое, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Юрий Лапшин

Юрий Анатольевич в последнее время своими высказываниями, выступлениями и управленческими решениями общественность не радует до такой степени, что возникает вопрос: а всё ли в порядке у председателя краевого правительства (первого заместителя губернатора)? Не наскучила ли ему работа?

Не радует активностью и другой первый замгубернатора — Сергей Пономаренко.

Вернее, все его информационные активности сводятся, как обычно — к ЗОЖ и спорту: «Физическая культура — одно из важных средств формирования яркой, целеустремленной, наполненной жизненными интересами личности советского гражданина».

Но впереди у Сергея Александровича модерация непростых избирательных кампаний — губернаторской и депутатов красноярского городского Совета. Вероятно, он набирается сил и вдохновения.

Сергей Пономаренко

Резко снизил свою информационную активность после КЭФа и спикер краевого парламента Алексей Додатко. Поздравил наших дорогих и любимых женщин с весенним праздником и все, пропал. Вероятно, готовится к очередной сессии ЗС, на которой к рассмотрению запланировано более 45-ти вопросов.

Алексей Додатко

Видимо, беря пример с руководителей, реже в повестке стали появляться министры и краевые депутаты — все ждут, когда уже. Когда уже станет понятно: за какого губернатора нам предстоит голосовать в сентябре — за нового или за прежнего?

И от этой неопределённости, от этой загадочности снижается не только информационная активность краевых политиков и чиновников, но и управленческая.

Не ловится управленческий крокодил, не растёт информационный кокос. Будто подменили на какоe-то время (надеемся — непродолжительное) один из промышленных локомотивов страны — Красноярский край, на жаркую, утопающую в скуке, безынициативную Африку.

Источник: Telegram-канал «НеНаши»

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаКрасноярск

22299

14.03.2023, 20:18

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=242914

Bytes: 3343 / 2801

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5023

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4746

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

5714

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

10591

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

5688

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6244

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

8499

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6981

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

7767

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10146

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6333

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7791

17.09.2025

Лица Сибири

Шевченко Яна

Манзула Александр

Семенов Дмитрий

Лесовой Виктор

Абрусевич Андрей

Покацкий Вячеслав

Ильющенков Вячеслав

Калинин Алексей

Лагунова Ирина

Такаландзе Геннадий