Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаМаразмКрасноярск

39744

24.03.2023, 16:58

Инсайд. Паноптикум мэра Логинова

Администрацию краевой столицы терзает кадровый голод. Логинову не удается собрать команду единомышленников, раскол внутри администрации гораздо сильнее, чем при Еремине. Стоит ли говорить, что управляемость в такой ситуации просто равна нулю.

Так, например, Логинов от слова совсем не управляет отраслью градостроительства. Руководитель градостроительного блока Дмитрий Веретельников, получающий распоряжение напрямую от застройщиков, может на вопрос мэра, что происходит, смело посоветовать ему «позвонить наверх и уточнить». Хотя нужно отдать должное: некоторые поручения Логинова Веретельников все же выполняет. Например, в случае с застройкой территории рынков на Шахтеров, правда, сразу же ему приходится отвечать на вопросы одиозных строителей: дескать, а чего не согласовал? А вот тут уже градостроительный вице-мэр кивает на Логинова. Дескать, жить-то ему на что-то нужно.

Финансовый заместитель Роман Одинцов, пожалуй, после жены Анастасии и казначея Павла Креско, самый близкий в стенах мэрии к Логинову человек. Коллег объединяет общая беда: в прошлом оба чиновника крепко дружили с алкоголем, да так, что выпадали на несколько недель из рабочих процессов.

Так что если вдруг Логинов и Одинцов решат пропустить стаканчик — увидеть их на работе подчиненным придется не скоро. Кстати, каждый вечер Одинцов во всех подробностях рассказывает Логинову, кто и что сегодня говорил, о чем просил и как коллеги отзывались о градоначальнике. Так сказать, мониторит коллектив.

Социальный блок не управляется от слова совсем. Денис Антонов не принимает никаких решений, практически самоустранился и, сидя в кабинете, считает часы до момента, когда может отправиться на футбол, чтобы эффектно забить мяч. Эффектно забить на работу у него тоже получилось.

Серый кардинал администрации города Алексей Шувалов умело плетет интриги, вступая в коалиционные связи со всеми. Он и в горсовете, и в силовых структурах, и, конечно, в администрации. Неторопливо пожевывает свою коллегу Наталью Павлович, ведет переговоры с бывшими коллегами по силовому блоку, чтобы не сильно активничали в отношении шефа, а в целом на «чиле и на расслабоне».

Навязанный Логинову теневым кадровиком губернатора генералом Шаешниковым руководитель ДГХ Юрий Савин пытается отбиться от активного Павла Креско, который активно оптимизирует бюджетные потоки и с тревогой смотрит на стремительно размножающихся бродячих животных, помятуя о судьбе своих коллег. У Савина под боком работает супруга мэра Анастасия Логинова, но она на работу заглядывает редко, поэтому больших хлопот Юрию Александровичу не доставляет.

Вице-мэр, курирующая информационный блок, Светлана Скрипальщикова решает сложную задачу. Как отбиться от негатива, который льется в соцсетях, и выполнить жесткую директиву вице-губернатора Пономаренко держать мэра Логинова в тени великого губернатора Усса. Светлана Владимировна грустно наблюдает за тем, как в telegram-канале Сергея Еремина виртуальные красноярцы хвалят прошлого мэра и ругают действующего. Но пиарить Логинова не велено, а работать по методичке скучно.

Для остальных замов, некоторые из которых работали от Еремина, мало что изменилось. Спокойствие, стабильность и рутина.

И только грустный Войцеховский ходит с совещания на совещание, пытаясь раздавать указания. Его никто не слушает, он запирается в кабинете, уходит в себя, понуро уткнувшись взглядом в стену, затем звонит друзьям и жалуется на то, что его, первого зама мэра, никто не воспринимает всерьез. Потом опять собирает подчиненных и раздает указания. Все понимают, что это всего лишь ритуал. И Войцеховский, и подчиненные знают, что ничего не будет выполнено и, отсидев на совещании положенные часы, все расходятся по своим местам.

Ни о каком развитии города речь пока не идет. Ведь для развития нужны новые кадры, а взять их просто неоткуда.

Источник: Telegram-канал «Аксютенко Life»

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаМаразмКрасноярск

39744

24.03.2023, 16:58

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=243403

Bytes: 4283 / 3912

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

804

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5619

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

4823

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6141

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

7160

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

5619

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12186

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9919

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11521

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

17948

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22246

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14398

28.06.2025

Лица Сибири

Килин Владимир

Игнатенко Сергей

Тютюшев Андрей

Липунова Елена

Таевский Андрей

Торопов Михаил

Баймашев Дмитрий

Такаландзе Геннадий

Дикусарова Наталья

Серышев Анатолий