Валерий Лужный

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

16930

08.06.2023, 20:59

За что избранные жители поют дифирамбы Логинову?

В прошлую субботу, 3 июня, Владислав Логинов со своей свитой посетил микрорайон Солнечный. Поводом для поездки стала забота мэра о жителях микрорайона. Это если судить по информации из соцсетей градоначальника. На самом же деле, мэр не зря захватил на встречу председателя общественного совета микрорайона Солнечный и кандидата в депутаты Горсовета от партии «ЕдРа» Людмилу Ильиных. Поэтому визит получился «не заботы ради, а агитации для».

Делегация прошлась с инспекцией от конечной остановки автобуса №50 почти до коттеджного посёлка «Нанжуль-Солнечный». Малочисленные жители, которые пришли на встречу, поделились с мэром наболевшими проблемами и попросили обеспечить транспортную доступность, отладить регулировку движения, построить парковки, благоустроить территории, помочь с уборкой мусора. Мэр тут же раздал поручения исполнить все просьбы в течение месяца.

Про особую боль жителей – нехватку дорог, удобных транспортных развязок и спортивных объектов – Владислав Логинов сказал отдельной строкой. Потому что эти вопросы будут решать поэтапно, разобраться с ними за один месяц явно не удастся.

Неуместны оказались дифирамбы жительницы, видео с которыми опубликовали в соцсетях мэра. Уж больно напыщенная благодарность, учитывая, сколько проблем накопилось в микрорайоне. Да и школу сдадут только к сентябрю 2024 года. Не рано ли благодарить?

«…За то, что вы уделяете внимание нашему прекрасному, солнечному, эмоциональному, позитивному микрорайону. От образования хочу сказать огромное спасибо, за то, что строите нам школы, детские сады, что у нас есть возможность радоваться и жить в таком прекрасном микрорайоне. А те проблемы, которые сегодня обозначили, они, конечно, будут решены… Вы очень стараетесь», – вот так оптимистично поблагодарила женщина градоначальника.

Слева на фото женщина, которая поблагодарила мэра.

На благодарность Владислав Логинов ответил, что «действительно, мы очень стараемся сделать, но здесь очень непростые условия». А ещё добавил, что в этом году на развитие Солнечного потратят более 1 миллиарда 350 миллионов рублей. И ни один микрорайон не может этим похвастать. Правда, мэр не уточнил, что большая часть этих денег пойдёт на строительство школы.

Когда информация о поездке мэра в Солнечный разлетелась по соцсетям, изумлённые жители микрорайона поинтересовались, почему на встречу пригласили «избранных», а не обычных горожан. Ещё красноярцы недоумевают, когда Людмила Ильиных успела стать активисткой и председателем общественного совета микрорайона. Потянулись с наболевшими вопросами и просьбами о помощи жители других микрорайонов, которые годами не видели в своих дворах чиновников.

В общем, не поверили граждане в честные намерения градоначальника, который обещался приехать в августе, в преддверии начала учебного года. А там и выборы не за горами, нужно же будет напомнить жителям, за кого лучше отдать свой голос.

Валерий Лужный

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

16930

08.06.2023, 20:59

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=246712

Bytes: 3370 / 2909

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Валерий Лужный.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9755

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11427

31.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8235

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6522

29.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8934

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14638

26.12.2025

Блогнот. Что с оплатой за метро?

Давайте ещё раз про причины этих вечных проблем с оплатой за метротрам. Всё на самом деле просто, хотя и очень заморочено.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономикаКрасноярск

7091

25.12.2025

Депутатский контроль. Из парламентариев в главы: Андрей Гаюльский пошел по стопам Евгения Петренко

Депутатский корпус Законодательного собрания Красноярского края лишился еще одного своего представителя. Андрей Гаюльский сложил мандат, чтобы возглавить Эвенкийский муниципальный округ.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10452

24.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах. Часовитин подписал приказ об изменении потоков движения отходов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

10705

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10754

19.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города. Одна из них определяет новый порядок избрания мэра Красноярска. Теперь кандидатов на этот пост будет выдвигать только губернатор региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12821

17.12.2025

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11708

15.12.2025

Лица Сибири

Сулейменов Артур

Васиченко Евгений

Ежова Ирина

Ступко Павел

Гаврикова Инга

Синцова Ирина

Ильющенков Вячеслав

Мингалеев Фарит

Пимашков Петр

Юрасова Татьяна