Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

10368

27.02.2024, 12:16

Красноярец продает вертолет за ₽26 миллионов. Другой житель края выставил на продажу самолет из-за развода с женой

На сайте объявлений Авито появились два необычных лота. В Красноярске пытаются продать четырёхместный вертолёт Robinson 44 Raven II за 26 миллионов рублей, а также одноместный самолёт CH-801 за пять миллионов 600 тысяч рублей.

По данным NGS24.RU, вертолет принадлежал авиакомпании «АэроГео». По словам продавца, техника находится в идеальном состоянии. В 2016 году она прошла капитальный ремонт и имеет бессрочную сертификацию лётной годности. Вертолёт может использоваться для различных целей, в том числе для перевозки VIP-персон, спасательных работ, патрулирования и фотосъемки.

Самолёт CH-801 2012 года выпуска выставлен на продажу частным владельцем из Берёзовского района. Продавец утверждает, что самолёт имеет минимальную наработку двигателя и готов к получению сертификации лётной годности. По его словам, он купил самолёт у человека, который не умел летать, поэтому техника практически новая. Продавец решил избавиться от самолёта из-за развода с женой, на которую был переписан транспорт. По его словам, самолёт подходит для рыбалки и туризма.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

10368

27.02.2024, 12:16

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=256939

Bytes: 1149 / 1069

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

13.10 17:41
Жителям Красноярского края хотят повысят транспортный налог. Сколько придется платить?

13.10 17:34
В Томской области экс-сотрудник ФСИН получил семь лет колонии за взятку в крупном размере

13.10 17:34
В Красноярске сократили количество дачных маршрутов

13.10 17:23
Чиновники ответили на претензии из-за счетов за воду на ₽100 тысяч в Красноярском крае. Говорят, что всё так и должно быть

13.10 16:54
Из бюджета Томска на новогодние подарки для 46667 детей выделено 19 миллионов

13.10 16:45
Минэкологии прокомментировало проверку после разлива нефтепродуктов на Диксоне

13.10 16:42
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 38 пожаров

13.10 16:35
В Томске шестилетний пешеход попал под колёса иномарки

13.10 16:10
В селе Богословка временно укрепили мост через реку Чигисла

13.10 16:10
Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

КрайДЭО: миллионы, дым и безнаказанность

В Красноярском крае снова громкий скандал вокруг государственной дорожной компании. Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Анна Моль

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск

5467

09.10.2025

«Сибиряк» подал новый иск по контракту на строительство детской больницы в Красноярске

Компания «Сибиряк» подала новый иск против краевого Управления капитального строительства. Арбитражный суд принял заявление застройщика, который требует выплатить более 119,4 миллиона рублей по расторгнутому контракту от 22 февраля 2023 года. Предварительное заседание назначено на 15 октября.

Александр Мур

Экономика и бизнесКрасноярск

8104

03.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

14071

02.10.2025

Александр Коропачинский: седьмым будет?

Информация от следователей о том, что число фигурантов в скандальном деле мэра Красноярска Владислава Логинова увеличилось ещё на семь человек, вызвал настоящую бурю в красноярском закулисье.

Вера Назарова

Экономика и бизнесНедвижимостьРасследованияКрасноярск

14936

01.10.2025

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

19483

25.09.2025

Енисейская Сибирь: амбиции Александра Усса на свалку истории

В последние недели в Красноярском крае циркулируют настойчивые слухи о возможной ликвидации «Корпорации развития Енисейской Сибири» — структуры, которая когда-то позиционировалась как ключевой инструмент регионального роста.

Вера Назарова

Экономика и бизнесПолитикаОбществоКрасноярск Хакасия

12807

22.09.2025

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

8864

08.09.2025

Экотехнопарк в Лесосибирске: миллиардные вложения и старые сомнения

В Красноярском крае объявили о начале строительства первого экотехнопарка по обращению с твердыми коммунальными отходами. Объект разместят в Лесосибирске, а реализован он будет в форме концессии: компания-инвестор строит комплекс за свой счет, эксплуатирует его, а затем передает государству.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияКрасноярск

11666

29.08.2025

Золотодобыча на распутье: новые технологии против суровой реальности

Казалось бы, золотодобывающая отрасль в России находится на пике: цена на драгоценный металл стабильно растет и бьет рекорды, а, согласно прогнозам ученых, к 2030 году страна может удвоить объемы добычи – до 600 тонн в базовом сценарии.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

14848

22.08.2025

«Сегежа групп»: розовые котельные на какашках единорогов

Тут компания «Сегежа групп» опять рапортует, что ее «сибирские предприятия наращивают производство пеллет».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоЖКХИркутск Красноярск Бурятия

15109

20.08.2025

Тарифная ловушка «Бурятэнерго»: дочка «Россетей» давит на бизнес

Энергоснабжающая компания в Бурятии хочет повысить тарифы для бизнеса на 5 % в обмен на обещания улучшить электроснабжение. Общество уже обсуждает, справедливо ли такое решение или это очередной тарифный удар под соусом «обеспечения надёжности».

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Забайкалье Красноярск

17185

13.08.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

19932

15.07.2025

Лица Сибири

Шкуропат Юрий

Виниченко Иван

Емелин Алексей

Саханов Зоригто

Каминская Татьяна

Гершевич Матвей

Кудрявцев Антон

Охлопков Николай

Крутиян Лариса

Курбан Ольга