Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ia_zapad24

ПолитикаКрасноярск

19323

19.04.2024, 13:26

Инсайд. Минусинску нашли мэра?

В администрации губернатора на место мэра Минусинска Андрея Первухина тянут своего кандидата.

По имеющейся у нас информации, на должность нового главы города Минусинск в администрации губернатора края уже согласовали бывшего – Дмитрия Меркулова. Именно он и победит на конкурсе по отбору кандидатов, и именно Меркулова впоследствии выберут в качестве мэра минусинские депутаты. Все остальные участники конкурса станут лишь статистами и клоунами в спектакле, срежиссированном в администрации губернатора, дабы продемонстрировать демократический подход к процедуре избрания.

Свой поход во власть Дмитрий Меркулов начал в марте 2010, избравшись депутатом минусинского горсовета. Уже в январе 2012 года он стал главой администрации города Минусинска. Помощь в назначении молодому представителю бизнеса тогда оказала глава города Наталья Федотова. Летом 2014 года Меркулов подал заявление об отставке. Спустя несколько дней кресло градоначальника по требованию прокуратуры освободила и сама Наталья Федотова.

В 2015 году новым главой Минусинска стал уже сам Дмитрий Меркулов. В 2018 году, благодаря поддержке единороссов, он переизбрался ещё на один срок несмотря на то, что представители ЛДПР пытались бойкотировать его избрание.

А потом как-то у Дмитрия Меркулова не задалось. Мэра Минусинска обвинили во множественных нарушениях бюджетного законодательства. В конце сентября 2018 года, уже прославившийся на тот момент чередой скандалов глава Минусинска, 41-летний Дмитрий Меркулов попросился в отставку.

В общем, Дмитрий Меркулов – личность довольно известная на весь край. Его репутация отнюдь не кристально честная. Именно по этой причине рядовые минусинцы категорически против его избрания на должность главы муниципалитета, но их мнение, судя по всему, краевые власти не интересует.

Фото: minusinsk.info

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ia_zapad24

ПолитикаКрасноярск

19323

19.04.2024, 13:26

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=258950

Bytes: 1927 / 1821

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: 40% общественного транспорта не соответствует нормативам

В Счетной палате Красноярского края рассмотрели результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным казенным учреждением “Краевое транспортное управление”».

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

1686

20.05.2025

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

15640

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

4623

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5537

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12043

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10591

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

23305

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12674

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

19923

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12161

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16867

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8937

16.04.2025

Лица Сибири

Бердников Дмитрий

Шопен Виктор

Нарантуяа Загдхүүгийн

Цветкова Людмила

Заика Александр

Зубков Александр

Гершевич Матвей

Брилка Иван

Перевозников Сергей

Лабыгин Андрей