Напряжение нарастает: назаровцы в негодовании от мэра Саара

В начале августа мэр Назарово Владимир Саар впервые провел прямой эфир с жителями города. Градоначальник, который в прошлом году был вынужден заводить и осваивать телеграм-канал, продолжает со скрипом идти в ногу со временем и пытаться соответствовать лозунгу губернатора Михаила Котюкова «работаем по-новому, работаем для людей».

Полчаса на общение с народом

Свой первый прямой эфир с населением Владимир Саар особо не афишировал – трансляция без лишней рекламы и привлечения народа была проведена в середине рабочего дня. Как итог, количество зрителей прямого эфира мэра едва составляло три десятка человек.

Впрочем, еще до старта трансляции люди успели отметиться, задав градоначальнику интересующие их вопросы в соцсетях.

– Когда уйдете в отставку?

– Когда в городе будет чисто? Все мусорки завалены каждый день, остановки вечно грязные, не присесть.

– Когда вы очистите город от грязи? Где ваши службы, тендеры, конкурсы, кто убирает город, город весь в грязи, в помойках, заросший зарослями травы. Чем занимается ваш зам по жизнеобеспечению граждан, Гейнрих? Почему вы, глава города, вообще никак не видите погибающую медицину в Назарово, вы слепой, глухой? Вы почему никак не управляете ничем в городе?

Однако ответов назаровцы не дождались – в проведении прямого эфира Саару помогала модератор из Центра управления регионами Красноярского края, которая проигнорировала все неудобные для назаровского градоначальника темы.

Во время прямого эфира модератор озвучивала только те вопросы, где уже приняты какие-либо решения, есть перспектива или же они были просто «ни о чем», вроде неубранных своевременно веток. Впрочем, и позитива набралось немного и, видимо, поэтому не прошло и получаса как общение с народом завершилось.

– Вы для кого эфир сделали? Для главы? Эфир был ровно 25 минут. Вы посмеялись над горожанами? – задавались риторическими вопросами назаровцы после завершения мимолетной трансляции.

Месяц без горячей воды

Тем временем, негодование в отношении Владимира Саара со стороны жителей нарастает и, вполне возможно, что интернета для выпуска пара недовольным горожанам будет недостаточно.

Все дело в затянувшемся ремонте на тепловых сетях. Назаровцы, которые четвертую неделю остаются без горячей воды, уверены, что энергетики не подготовились должным образом к выполнению работ, потому они и затянулись сверх нормативных сроков.

– У меня слов нет, как они работают. Утром приходят к девяти часам. В 12 у них уже обед. В 17 часов уже никого нет. Как, скажите, такое возможно? Три недели прошло, но даже трубы элементарно есть не на всех участках. Такими темпами они еще долго не смогут осилить замену труб.

– Я считаю, что это полнейшее безобразие. Мы разговаривали с рабочими, так они говорят, что и 18 августа горячей воды не будет. Возмущает, что власти улыбаются и ничего не делают. Свадебный генерал наш Саар, у которого каждый день праздник, вообще благодарит их. А должен был потребовать ускорить ремонтную кампанию, – передает мнения закипающих от недовольства назаровцев информационное агентство «Запад 24».

В контексте:

Отставка Саара: попытка номер два

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=263743

Bytes: 3711 / 3173

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1567 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4194

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5973

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5531

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

6560

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

11179

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

6292

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6894

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

9037

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

7461

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

8230

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10627

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6833

18.09.2025

Лица Сибири

Астахов Михаил

Крутов Андрей

Костина Оксана

Семенова Светлана

Савин Олег

Смоляк Ирина

Соболев Василий

Цыремпилов Валерий

Зыбынов Андреян

Качушкин Сергей