Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ddofa

ПолитикаСкандалыКрасноярск

23367

14.11.2024, 16:58

Инсайд. «Прожарка» по-котюковски, или Кого считать «навозными мухами»

Это что вообще за цирк на краевых просторах? Тандем Котюкова и его «серого кардинала» Пономаренко в лучших традициях иезуитского театра абсурда пытается рулить регионом, и что же мы имеем? Краевая пресса, пытающаяся задать хотя бы один дельный вопрос, тут же приравнивается к «навозным мухам», а кто же их, «гений», обзывает? Старожил красноярской администрации, который пережил четверых губернаторов и всеми способами держится за кресло, несмотря на бесполезность своей деятельности для края. Пономаренко явно повидал многое, но, похоже, к нормальному общению с журналистами он так и не привык.

Новый губернатор Котюков, пока еще не привыкший к суровым реалиям Сибири, в отчаянной попытке создать видимость деятельности, видимо, решил, что публичное унижение СМИ — лучший способ избежать вопросов о собственных провалах. Ну а кто будет разбираться с насущными проблемами? С черным небом, от которого не знают, как избавиться, даже спустя годы обещаний? Да, край тонет в смоге, медицинский кризис не решается, а что делает наш горе-губернатор? Мямлит в своих интервью что-то в стиле «многое предстоит». Видимо, предстоит настолько много, что времени не хватит даже для того, чтобы ответить журналистам без агрессии.

А Пономаренко — старый лис, избравший оскорбления вместо внятной информационной политики, — так давно поселился в администрации, что уже уверовал в свое бессмертие. Неудивительно, что вместо решения кадровых проблем он выдает медали «карманным» журналистам, которые удобненько освещают лишь «правильные» вопросы. Награды, выданные в угоду власти, без подписи, без протоколов — медаль за «услужливость», а не за заслуги. Теплая атмосфера подхалимства стала нормой, ведь тут главной задачей стало «освещение» успехов губернатора и затаптывание тех, кто осмелился задать вопрос.

А самое страшное — неадекватность этого дуэта. Пока они развлекаются с наградными пьесами, Красноярск задыхается от грязного воздуха, а горожане теряют последних врачей. И пока жители пытаются понять, почему местная власть не в состоянии наладить даже минимально адекватное здравоохранение, Котюков вещает что-то несуразное о создании «медицинских округов», будто изобретает колесо. Но никто не знает, когда же придут реальные решения. С такими «обезглавленными» подходами больницы станут пустыми быстрее, чем построится хоть один этот «округ».

Слушайте, и все эти кадры на местах и Котюков, и его любимый «серый кардинал», занимающийся непонятно чем уже десять лет — как вообще терпят их жители края?

Сергей Пономаренко и Михаил Котюков

Фото: aif-s3.aif.ru

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ddofa

ПолитикаСкандалыКрасноярск

23367

14.11.2024, 16:58

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=267291

Bytes: 2692 / 2559

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12658

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7062

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5190

27.06.2025

Инсайд. В кулуарах продолжают обсуждать арест мэра Красноярска Владислава Логинова

Ему официально предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере – 180 миллионов рублей, от гендиректора неназванной коммерческой организации. Вознаграждение включало как деньги, так и оплату строительства бани на принадлежащем мэру земельном участке.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7735

27.06.2025

Инсайд. Угрозы для Пономаренко и Усса: к чему приводит задержание Логинова и почему активность силовиков – триггер обновления Красноярска

🔺Аналитика АПЭК Задержание мэра Красноярска Владислава Логинова может стать проблемой для его влиятельных патронов: первого замгубернатора Сергея Пономаренко и экс-губернатора Александра Усса. Именно они укрепили мэра во власти и дали гарантии силовой неприкосновенности, считает инсайдер.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9992

26.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Говорушкиной и новый разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 июня включительно. Говорушкина – всё Начало прошлой недели ознаменовало себя новостью об увольнении министра здравоохранения края. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

13485

23.06.2025

Самые влиятельные Пономаренко и Котюков: итоги опроса Бабра

Лето уже набрало обороты, а Бабр ещё не подвёл итоги опроса про красноярских политиков, которые, по мнению подписчиков красноярского телеграм-канала, оказали наибольшее влияние на политическую ситуацию в Красноярском крае минувшей весной. Кстати, про худших мэров отчёт уже готов.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9134

20.06.2025

Встретимся в суде: против муниципальной реформы подан иск

19 июня официально вступил в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». В этот же день в краевой суд был подан иск с требованием отменить муниципальную реформу. Блогнот.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9457

20.06.2025

Штрафы за дрова, субсидии на котлы: экология по-красноярски

В Красноярском крае снова приняли закон, якобы направленный на борьбу с загрязнением воздуха. Только вот жители и депутаты говорят не об экологии, а о том, кому всё это выгодно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

18265

20.06.2025

Сессия Заксобрания. Споры об оленях и безалкогольные дни

После напряженных майских заседаний июньская сессия для депутатов Законодательного собрания Красноярского края стала настоящей отдушиной. Приняв скандальную муниципальную реформу, народные избранники смогли выдохнуть и заняться привычными делами – слушать доклады да принимать очередные ограничения.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12765

18.06.2025

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9885

17.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9481

16.06.2025

Последние новости (Красноярск)

01.07 17:57
КПРФ и «Единая Россия» определились с кандидатами в мэры Черногорска

01.07 17:11
Анатолия Быкова могут не перевести в Красноярский край. Куда перевезут экс-депутата?

01.07 16:38
«РусГидро» завершила переезд в Красноярск. Из Москвы уехали лишь около 40% сотрудников

01.07 16:29
Воспитателя лагеря в Красноярском крае, где надругались над ребенком, уволили. Накажут ли виновных подростков?

01.07 16:04
У здания бывшей духовной семинарии в Красноярске обустроят аллею, сквер и спортзону для пациентов госпиталя

01.07 15:56
В Красноярске выбрали подрядчика для строительства «Суриков-центра». На это потратят ₽400 миллионов

01.07 15:51
«РостТех» пообещал вывозить мусор в Красноярске и нескольких районах края каждую неделю

01.07 15:05
Подростки толпой надругались над 10-летним мальчиком в детском лагере под Красноярском

Лица Сибири

Лувсанвандангийн Болд

Чубук Владимир

Рубцов Олег

Меринов Николай

Федоровский Игорь

Канухин Евгений

Шпрах Владимир

Сумароков Илья (старший)

Смирнов (Скиф) Владимир

Оськина Вера